Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Турбированный или атмосферный двигатель. Что лучше и надежнее?

Evgeny
243922
7 лет назад · 16147 просмотров
Каждый автолюбитель рано или поздно предстает перед выбором: машину с каким мотором, атмосферным или турбированным, ему приобрести. И у тех, и у других силовых установок есть свои достоинства и недостатки.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
163 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Житель города N
−333

7 лет назад
>>Турбированный или атмосферный двигатель. Что лучше и надежнее?
Дизель лучше и надежнее :)
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Илья Поваляев
−38

7 лет назад
аФтар школьник ? или студент у которого либо автомобиля никогда не был, либо лада Козлина ил Лада умора - Какие 15-20 тысяч маслу ? )
А это еще и пробки не учтены когда одометр не работает.
Это жесть полная , ни одно масло не сохраняет свои свойства в таком пробеге, а уж если говорить про фильтра , то ни один фильтр больше 8 тысяч физически не работает,
забивается и начинает гнать масло через перепускной клапан вместе со всем шламом, ну а масло к тому времени превращается в непотребную жижу.
Или он меняет фильтр а масло оставляет ?
Турбированый движок жрет меньше атмосферника ? да ровно на тех оборотах пока не включилась турбина )

Не читайте таких диванных генералов, небось еще и блог свой ведет.
ВСЕГДА , повторюсь ВСЕГДА читайте мануал к своему Авто.

По моему мануалу 4т Миль или каждые 3 месяца, я меняю на 6т. пробега.
Lincoln Towncar II 1993г Premium luxury sedan
V8 4.6L 215Hp double exhaust в комплектации Executive
Расход в городском цикле 14,6л Трасса 11л

И не надо мне вешать лапшу , если 2.0 бензин жрет 13 литров по городу , то это труп !!! по многим датчикам или лямбдам.

Учите матчасть, читайте мануалы. Берегите своих коней и не слушайте всяких доморощенных имбицЫлов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Я
Илья Поваляев
13

7 лет назад
Откуда у вас такие данные что не одно масло не сохраняет свои свойства? Я считаю что сохраняет. Я всегда менял и буду менять масло раз в 15 тыс.
Я и до 20 затягивал.
Любой 2 литровый кроссовер может запросто есть 13 литров по городу, и больше.
Выехал из дома и воткнулся в пробку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Я
Илья Поваляев
13

7 лет назад
Ваш мануал рассчитан на дешевую минералку. С 93 года масла далеко ушли вперед.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 163 комментария

На что жалуетесь?