Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария дня. Это было действительно неожиданно

Johnny
1832110
5 лет назад · 15418 просмотров
7 ноября, на улице Волочаевской в Хабаровске женщина за рулем автомобиля Ноndа Fit передумала поворачивать под "кирпич", попыталась вернуться в свою полосу, но столкнулась с Toyota Land Cruiser.

Предыдущая часть

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
123 комментария
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
karagan
153

5 лет назад
не оправдываю малолитражку, но если бы джип тормозил в своей полосе, вполне могли бы разминуться
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
176

5 лет назад
Если нет электронного распределения тормозного усилия между осями, то в автомобиле стоит некое подобие "колдуна", который также регулируется в ручную. В этом крузаке "колдун".

Тормозной след говорит о том, что были вывернуты колеса влево, на асфальте следы от внешней бровки резины переднего правого колеса и внутренней бровки переднего левого колеса (есть также большая вероятность, что давление в колесах ниже положенного или/и ширина резины не соответствует диску, внешние стороны покрышек подогнулись от резкого поворота рулем, середина ушла внутрь, о чём свидетельствуют более слабые полоски от внутренних относительно поворота кромок покрышек).
Задняя ось пошла сразу в юз, на дороге колейность, поэтому что-то говорить о неправильной настройке "колдуна" сложно. Мало экстренное торможение так ещё и под горку, плюс колейность, задняя ось могла просто очень сильно разгрузиться (с таким сталкивался).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 123 комментария

На что жалуетесь?