Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Охотинспектор из Мордовии встал посреди дороги, чтобы остановить автомобиль для досмотра

Johnny
1832110
4 года назад · 5319 просмотров
В Мордовии разразился нешуточный скандал с участием государственного инспектора в области охраны окружающей среды минлесхоза РМ Матвея Якушкина. Известный в республике мужчина по неизвестным пока причинам стал нарушителем, спровоцировав дорожный инцидент.

7 декабря, 42-летний стоматолог Петр Сардаев ехал на своей «Ниве Шевроле» по снежной рузаевской дороге. Стояла солнечная погода. Ничто не предвещало бурь и невзгод. Даже показавшийся впереди «УАЗ» не внушал водителю опасений. Внезапно из припаркованного внедорожника на проезжую часть выпрыгнул солидный мужчина. Он вел себя так, будто находился где-нибудь в необъятном поле. И просто перегородил дорогу! Сардаев смог вырулить в этой ситуации. Благо, что скорость «Нивы» была невысокой. «Прыгуном» оказался государственный инспектор в области охраны окружающей среды минлесхоза РМ Матвей Якушкин. Далее между мужчинами произошел неприятный диалог. При этом Якушкина сопровождал человек в полицейской форме. Инцидент зафиксировал видеорегистратор, установленный на лобовом стекле «Нивы».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
Валерий
0

4 года назад
Увидел ваш материал на форуме "Законодательство об охоте". И решил написать.
Пусть население РФ почитает и подумает хоть чуть-чуть....
В материале зафиксировано, деяние которое могло привести к тяжким последствиям.
Этот материал является основанием для возбуждения уголовного дела в отношении государственного инспектора Матвея Якушкина, который нарушил все нормативно-правовых акты, регламентирующие его служебную деятельность, КоАП РФ, злостно нарушил правила дорожного движения, что могло привести к его гибели и гибели других участников этого дорожного проишествия, повреждению автотранспорта. Соучастником этого преступления является сотрудник полиции, который крышует этого упыря. Т.е. этого уже преступление, совершённое группой должностных лиц, которые считают, что олицетворяют Закон, а на самом деле творят произвол в отношении граждан, нарушают их права, которые гарантированы Конституцией РФ. Если это так как , о чем написано в материале и видно из ролика, то его крышует прокуратура района, районные следственные органы, ГИБДД, районный отдел МВД, его начальство, т.е. в Рузаевском районе Мордовии функционирует мафиозная структура, действия (или бездействия) этой группы лиц попадают под статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества и ряд других статей УК РФ.
Считаю правильным администрации сайта обратиться в Генеральную прокуратуру РФ и в прокуратуру РМ с заявлением о проведения проверки законности действий государственного инспектора в области охраны окружающей среды минлесхоза РМ Матвея Якушкина на дороге и выявления лиц, кто потворствует и разрешает осуществлять эту незаконную деятельность и по принятию мер по не допущению в будущем подобных действий со стороны должностных лиц РМ в отношении законопослушных граждан, права которых защищены Конституцией РФ.
Есть все основания для обращения в следственный комитет и МВД РМ с заявлением о проведении проверки вышеописанных действий на дороге государственного инспектора в области охраны окружающей среды минлесхоза РМ Матвея Якушкина и принятия решения по возбуждению уголовного дела, исходя из результатов проверки. Проверка должна быть осуществлена не только в отношении М. Якушина, и но в отношении тех лиц кто потворствует его незаконным действиям или разрешает их.
Есть все основания для обращения к главе администрации Республики Мордовия с запросом о том, как он допустил такую деятельность государственного инспектора в области охраны окружающей среды минлесхоза РМ Матвея Якушкина, по отношению к гражданам РФ, права которых гарантированы Конституцией РФ и федеральными нормативно-правовыми актами, и которые нарушаются, людьми подобными М. Якушкину, в руководимом им регионе. Или в его регионе Конституция РФ и федеральные нормативно-правовые акты не действуют и людям, подобным, можно беспредельничать ? Также потребовать от него оценки руководства минлесхоза РМ, которое закрывает глаза на незаконную деятельность своего сотрудника Матвея Якушкина.
Есть все основания для обращения в Минприроды РФ с запросом о комментарии материалов, приведенных в тексте и видеоматериале, размещенных на вашем сайте, и характеризующих деятельность государственного инспектора в области охраны окружающей среды минлесхоза РМ Матвея Якушкина,
Пусть Генеральная прокуратура РФ, Минпророды РФ и структуры Республики Мордовия отпишутся, действует или не действует Конституция РФ и федеральное законодательство на территории Республика Мордовия, я молчу в отношении региональных нормативно-правовых актов. И пусть все эти структуры ответят, кто потворствовал и разрешил творить этот произвол в отношении граждан РФ на территории Республика Мордовия.

Фраза из письма Минприроды РФ в регионы, в связи с обращениями граждан РФ с жалобами на незаконные действия действия должностных лиц регионов, допускающих самовольную трактовку законов РФ и творящих произвол в отношении граждан РФ в регионах:
"принимая во внимание, что не основанные на нормах законодательства Российской Федерации действия должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области охоты, вызывают социальную напряженность, обоснованное недовольство граждан, а также подрывают авторитет органов государственной власти, Минприроды России настоятельно рекомендует провести разъяснительную работу с уполномоченными должностными лицами в целях недопущения необоснованного привлечения к административной ответственности законопослушных граждан".

Но в регионах произвол продолжается. И творят его все ветви власти, включая и судебную.
И плевали они на всё и на всех. Они хозяева всего и всех. И people, ошибся "холопы" (термин из лексики Жириновского ВВ, депутата ГД ФС РФ), хавают.

Запросы, о которых я писал ранее, будут способствовать заметному росту рейтинга вашего сайта, вашего авторитета и популярности среди населения РФ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?