В Великобритании сделали современную BMW Z3 M из хэтчбека 1-серии
Модель BMW Z3 M Coupe, прозванная клоунским башмаком за специфический дизайн, стала культовой в 90-х гг. прошлого века и была выпущена в количестве 1112 единиц.
Доработанный хот-хэтч BMW M140i от BMW & Mini UK Group создан в единственном экземпляре, но создатель проекта Дэйв Кэмпбелл планирует со временем увеличить тираж.
В процессе работ BMW M140i получил расширенные передние и задние крылья, бамперы и легкосплавные колеса с шинами размерностью 245/35 R19 спереди и 265/35 R19 сзади, а также некоторые кузовные панели, выпускные патрубки и боковые зеркала от купе BMW M2. Тормоза остались базовыми – четырехпоршневые спереди и двухпоршневые сзади.
Примерная стоимость переделки составила £20 000.
Что касается технической начинки, то Кэмпбелл планирует настроить и обновить двигатель – скорее всего, это будет вариант с тюнингом 340 л.с. трехлитрового агрегата B58 (500 Н/м) от BMW M140i. На сегодня имеется множество вариантов доработки двигателя BMW M140i – например, кит от ателье Litchfield на 456 л.с. и 597 Н/м, программы от G-Power (440 л.с. и 590 Н/м) и Manhart (435 л.с. и 644 Н/м).
Источник:
10 комментариев
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена