Мечта коллекционера: легендарная модель Lamborghini Miura P400
Самая знаменитая из классических моделей компании Lamborghini. Многие считают, что данная модель была первым суперкаром. Автомобиль дебютировал в 1966 году. Над его созданием работали: Марчелло Гандини, Джан Паоло Даллара, Боб Уоллес, Джотто Биццаррини. Сейчас эти фамилии знают все, и они уже легенды. Как и автомобили, созданные ими.
Данный экземпляр был закончен 6 марта 1968 года и продан в Италии. Позже его купил коллекционер из Калифорнии. Сейчас автомобиль выставили на продажу сразу после реставрации, которая заняла два года.
С завода этот автомобиль выехал окрашенным в белый цвет, потом его перекрасили в красный цвет. В процессе реставрации автомобиль перекрасили в Verde Miura.
Автомобиль продавался на сайте Bring a Trailer. За него дали $990,000. Это больше чем заплатили за другие экземпляры в этом году, но дешевле цен прошлого года.
Источник:
Посты на ту же тему

0 комментариев