Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Шишига» кабриолет и другие малоизвестные модификации 66-го

3 года назад · 9119 просмотров
Двухтонный полноприводный грузовик ГАЗ-66 всем хорошо известен. Этот вездеход был выпущен почти миллионным тиражом и встретить его можно было в любом уголке СССР. Впрочем, за рубежом 66-й был также хорошо известен. Естественно на базе такой удачной машины газовские конструкторы разработали множество модификаций. Правда большинство из них на конвейер так и не попали.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Виктор Патемкин
26

3 года назад
Ну слово "придумала" не подходит к машинам. Машины не придумывают, а конструируют. Если посмотреть кто был конструктором данного транспортного средства, то мы увидим, что это Просвирнин Александр Дмитриевич, лауреат, не более не менее, как Сталинской премии, заслуженный работник Горьковского Автозавода. Вот этот человек:

Как видите, на женщину совершенно не похож. Сама машина создавалась как высоко проходимое транспортное средство, с громадным клиренсом и высокой базой, почему и имеет такую необычную форму. Легенда о том, что эту машину создала женщина, придумали солдаты Советской Армии, которые проходили службу на данных автомобилях. Дело в том, что если нерадивый водитель, коих среди солдат масса, плохо закрепит фиксатор кабины, то даже при небольшом столкновении кабина может откинуться в перед и перейти в положение открытого доступа к мотору. При этом рулевое колесо ложиться на водительское сидение. Если такое произойдет в момент когда там водитель, то у того есть единственный шанс не остаться без ног- их раздвинуть. При этом водитель рискует остаться без мужского достоинства. Сложный выбор, который надо сделать за 0,2 секунды.Поэтому, военные водители и решили, что автомобиль создал тот, у кого между ног ничего не болталось, т.е. женщина. На деле же все проще. Просто нужно соблюдать правила обращения с техникой, любить ее и она, ответив взаимностью, не оставит Вас без самого дорогого ;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?