Передняя часть своя, оригинальная, а если открыть капот, то можно там увидеть практически копию мотора УМЗ-451. Называется всё это Beijing Jeep BJ212 (Бэйцзин Джип, Пекинский Джип), а появился он в далёком 1965 году.
Я не раз встречал мнение, что этот автомобиль – китайский клон нашего УАЗ 469, но это не совсем так. Уазик появился позднее. Его разработка началась еще в конце пятидесятых, но путь на конвейер оказался очень долог.
Впрочем, с ранними прототипами ульяновского внедорожника «Бэйцзин» сходства имеет, так что может китайские товарищи выклянчили ставшие ненужными наброски ранних прототипов.
Техническая схожесть с ГАЗ-69 как раз легко объяснима – первым внедорожником Beijing стала лицензионная копия советского «Козлика». Машину выпускали для нужд китайской армии и разных госструктур, поэтому в частой модернизации нужды не было, ведь конкуренция отсутствовала.
Тем не менее, к середине шестидесятых китайцы подумали, что внедорожник морально устарел и решили обновить модель. Кузов лепили сами, а на мотор, насколько я понял, купили всё-же лицензию. Трансмиссию и подвеску поначалу оставили как есть.
Мотор мощностью 70 л.с., его рабочий объем 2.4 литра, коробка передач трёхступенчатая и двухступенчатая раздатка.
На этой машине 1986 года мосты неразрезные, но к концу шестидесятых появилась версия «Пекина» с независимой передней подвеской, на двойных рычагах, и задним мостом на пружинах. В этом плане китайцы ульяновцев сильно опередили.
А теперь, откуда Jeep появился в названии. В середине восьмидесятых, после долгих переговоров American Motors Corporation подписывает с китайской стороной соглашение о совместном предприятии. Так появилась Beijing Jeep Automobile Co. Ltd, и первой машиной этой совместной компании стал не Beijing Jeep Cherokee, как официально считается, а вот такой Beijing Jeep BJ212.
Глобальная модернизация производства и обновления модельного ряда началась, конечно, с Черокана, но от своего старичка китайцы тоже не отказались. Пережив многочисленные модернизации, он сохранил узнаваемый облик и понемногу выпускается по сей день.
Источник:
На что жалуетесь?
6 комментариев
2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Нет такой вещи, которая не могла бы быть скопирована китайцами.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Возможно и так, а может и были внесены некоторые конструктивные изменения, дабы не быть совсем буржуинской машиной.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена