Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария дня. Водитель BMW угробил мотоциклиста на трассе под Кировом

Johnny
1832110
3 года назад · 9917 просмотров
В Слободском районе 44-летний водитель автомобиля BMW вышел на обгон и совершил столкновение с мотоциклом Suzuki. От удара байкер вместе с мотоциклом отлетел на вcтречную полосу, где в этот момент ехал фургон Ford и фура MAN.

Предыдущая часть

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
115 комментариев
Лучший комментарий
jaap
464

3 года назад
Часто езжу по нашим автобанам аля М6 на большие расстояния, мой топчик нарушений пдд.
Водителю обгоняемого ТС запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями, например, смещением влево. Однако этот водитель не должен снижать скорость или смещаться вправо, уступая дорогу автомобилю, который его обгоняет. Но здравый смысл подсказывает помочь совершить обгон иногда взяв правее или чуть сбросить газ ибо если начнется жопа, то в нее влететь можно следом за обгоняющим.
Водитель может начать обгон с выездом на полосу встречного движения, если не создаст помех не только встречным, но и обгоняющим ТС.
Если не собираешься обгонять не собирай гуся из вереницы машин идущих нос в жопу.
Безопасной дистанцией считается расстояние, которое может проехать автомобиль за время реакции водителя и время срабатывания тормозной системы. Время реакции водителя может колебаться от 0,4 до 1,6 секунд, время срабатывания тормозной системы с гидравлическим приводом может составлять от 0,1 до 0,4 секунд. То есть комфортной дистанцией для легковых автомобилей можно считать расстояние, которое проедет автомобиль за время не менее 2 секунд. (1.6 + 0.4 = 2).

А так мне не западло на тормоз нажать, если на встречке кто то не успевает завершить маневр. Или притормозить и на обочине встать, пропуская особо обмороженных.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 115 комментариев

На что жалуетесь?