Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Они начали что-то подозревать. В Европе хотят отменить запрет на двигатели внутреннего сгорания

3 месяца назад · 6818 просмотров
Решение Европейской народной партии (ЕНП) пересмотреть закон о запрете двигателей внутреннего сгорания вызвало внимание, так как это означает отказ от ранее одобренного закона, который запрещает автомобили с такими двигателями начиная с 2035 года. Вместо этого ЕНП предлагает пересмотреть экологическую стратегию Европы как можно скорее.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
33 комментария
Лучший комментарий
Олег Оболонский
−27

3 месяца назад
Мило, но какое реальное влияние ЕНП имеет на внутреннюю политику Евросоюза?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Роман
335

3 месяца назад
то есть ДВС на обычном топливе, получаемом из нефти, гейропа хочет запретить, а ДВС на топливе, которое получается более неэкологичным путем, разрешают?
ну тут речь явно не про экологию, а про бабки.
электромобили я еще могу как-то понять, они позволяют получать энергию в одном месте, а использовать в другом, что удобно в городе - выхлопом не пахнет. но это позволяет лишь перенести производство и переработку подальше от городов, а так производство и утилизация аккумуляторов довольно неэкологичны, и суммарный эффект окажется не столь радужным, как в случае с задушенным экологией ДВС на бензине типа евро 6.
то есть и тут не экология, а создание видимости, типа в европе все чисто и экологично. а странах, добывающих литий, производящих аккумуляторы и утилизирующих их - пахнет экологической катастрофой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?