Lamborghini Sian выставили на продажу в Москве за 500 миллионов рублей
Автосалон из Москвы выставил на продажу четырёхлетний суперкар Lamborghini Sian. За купе с заявленным пробегом 400 километров просят ровно 500 миллионов рублей.
С 2020 по 2023 год было построено 63 купе Sian. Модель стала первой электрифицированной в линейке Lamborghini. Электромотор встроен в роботизированную коробку передач и добавляет скромные 34 л.с. к 785 силам двигателя V12 6.5. На набор 100 км/ч купе требуется 2,8 секунды, максимальная скорость достигает 350 км/ч.
Все экземпляры Lamborghini Sian были оформлены по индивидуальным заказам. Представленная в Москве машина окрашена в серый матовый цвет с золотистыми акцентами и носит гоночный номер 63 на кузове. Интерьер из кожи, алькантары и карбона выполнен в той же цветовой гамме.
Судя по всему, эта же машина продавалась чуть больше трёх лет назад на Mobile.de. Тогда она была без пробега и уже находилась в Москве. За автомобиль просили 3,1 миллиона евро, что по курсу на тот момент было эквивалентно 269 миллионам рублей. Интересно, что по сегодняшнему курсу сумма получилась бы почти такая же, 271,5 миллиона рублей.
Источник:

23 комментария
9 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 месяцев назад
Останавливается в Москве на светофоре "Ламбогини", а в соседнем ряду - "Москвич". Окно "Москвича" открывается и оттуда спрашивают у водителя "Ламборгини"
- Ну что, хорошая машина?
- Хорошая, а ты зачем спрашиваешь?
- Да, что-то не очень-то их народ покупает...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена