Первый суперкар De Tomaso P72 показали через 6 лет после премьеры
Насколько можно судить по фото, принципиальных изменений в дизайне De Tomaso P72 за эти годы не произошло. Суперкару слегка доработали некоторые компоненты — например, задний диффузор. Демонстрационный экземпляр выполнен в сочетании кремового и медного оттенков: в этой гамме оформлены и кузов, и интерьер, полностью лишённый современных сенсорных экранов. Вместо них применены аналоговые приборы и физические кнопки. Дефлекторы вентиляции выполнены в виде турбин, кулиса шестиступенчатой механической коробки выполнена открытой.
Суперкар базируется на карбоновом монококе от HWA с передним и задним подрамниками и располагает регулируемыми амортизаторами. Первоначально на P72 планировалось применять V12 от Apollo Intensa Emozione, но с течением времени De Tomaso сделали выбор в пользу моторов Ford. Установленный на серийной машине наддувный V8 создан вместе с известной фирмой Roush и развивает 700 л.с. и 820 Нм. Динамические характеристики не называются.
Демонстрационный экземпляр собран не только для показа, но и для внутреннего тестирования производственных процессов. Товарных машин выпустят лишь 72. Цену De Tomaso не называет, но, по некоторым данным, начинается она с 1,6 миллиона долларов и верхнего предела благодаря безграничным возможностям персонализации, по сути, не имеет.
Источник:

7 комментариев
7 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена