Более 105 тысяч предзаказов российского электромобиля Atom и только 6 тысяч машин выпустят в первый год
Среди преимуществ машины называется высокий уровень цифровизации, включающий различные медиасервисы и систему электронных ассистентов. Предлагать электромобиль планируется как в обычной гражданской версии, так и в модификациях для каршеринга, такси и госорганов.
Представитель компании подтвердила и обнародованную ранее информацию о ценах «Атома», которые прогнозируются в диапазоне 3–4 млн рублей без учёта госсубсидии.
Финальные ценники озвучат к началу продаж, однако когда именно «Атом» появится в автосалонах, пока не ясно. Случится это точно не ранее 2026 года, а подавляющему большинству потенциальных клиентов придётся ждать ещё дольше. У марки уже более 105 тысяч предзаказов на модель, однако как несколькими днями ранее в кулуарах выставки «Иннопром. Беларусь» обмолвился глава Минпромторга РФ Антон Алиханов, в 2026-м «атомов» выпустят не более 6 тысяч.

61 комментарий
2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Это почти половина населения планеты, получается?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
Дед, а лет тебе сколько?
85.
Дед, ну это же превосходно!
Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
Ну так и вы говорите!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена