Стивен Кинг – известный американский писатель современности. Пишет в разных жанрах, но больше известен как «Король ужасов». Кинг удивительно тонко умеет раскрыть психологию личности, ее развитие или распад. А ещё он является самым экранизируемым писателем. Конечно, не все фильмы, снятые по произведениям мастера одинаково удачны. Все же, есть такие, впечатления от просмотра которых настолько яркие, что становится не по себе.
Я работаю в дорогом бутике. Продаём дизайнерскую одежду и обувь. У нас есть постоянные клиенты. И в один из будних дней к нам пришла такая постоянная клиентка. Её сопровождала девушка (по поведению можно было сделать вывод, что они хорошие подруги).
"Никто в истории не умел снимать круче чем Стэнли Кубрик", - заметил как-то Стивен Спилберг, явно не последний человек в киноиндустрии. Не только он, но и многие звездные режиссеры считали себя учениками Кубрика. Но прежде чем СК стал режиссером и снял Лолиту, Стрэнджлава и Одиссею, он профессионально фотографировал. В 40-е юный Стэнли сотрудничал с популярным журналом Look, и явно шел к звездному статусу, но ушел в кино. Вот некоторые его фотоработы.
Вчера писал про майских жуков https://old.fishki.net/2287295-znakomye-neznakomcy---majskij-zhuk.html?mode=profile:885907:posts, и для меня стало открытием, что многие путают майских жуков (хрущей) с другими которые появляются одновременно с ними, а именно с бронзовками. Вот сегодня о них и поговорим.
17 января 1945 года мы освободили людей из нацистского лагеря. Возле двери крематория горой лежали вещи, мы не сразу поняли, что это одежда людей, которых раздевали и голыми отправляли в газовые камеры. Еще больший ужас нас охватил, когда узнали, что золой из крематория местный помещик удобрял свои поля. Такое забыть невозможно!
Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной армии служило более 3500 фронтовиков младше 16 лет. Их называли "сыновьями полка"
Интернет-шопоголики, вы готовы продолжать делиться с читателями Фишек ссылками на свои покупки в различных онлайн-магазинах? Перед вами 10 товаров, которые кропотливо для вас подбирал автор. Принимайте "эстафету" и хвастайтесь в комментариях своими свежими приобретениями.
Умение выстраивать длинную аккуратную очередь даже без специальных перегородок комментаторы в сети назвали «национальной суперспособностью британцев».
Уличные фотографы из разных эпох составлявших чумовой ХХ век, оставили нам своеобразные машины времени. Ибо эти ребята были очевидно не тенденциозны, и запечатлевали жизнь такой, какой ее видела камера, нимало не привнося от себя. Сегодня отправляемся в NY 1946 года вместе с Тоддом Веббом. Тодду 40 лет. Он только что демобилизовался из ВМФ. Позади довоенная жизнь неудачливого финансиста и война, впереди - 55 лет карьеры фотохудожника, признание, награды..
Признаться, у человека 2017 года некоторые из этих крутых по тем временам интерьеров способны взывать лишь головную боль, но были времена когда и свитер в джинсы заправлять считалось нормальным)
Деятельность человека на Земле отрицательно сказывается на флоре и фауне планеты. Сотни видов животных и растений уже исчезли безвозвратно, а некоторые находятся на критической грани исчезновения - их осталось всего несколько представителей вида.
Даже на самых известных телеканалах порой случаются очень колоритные ляпы! В результате, ведущие вынуждены выкручиваться так, чтобы при этом не терять лицо и не остаться без работы. В данном видеоролике вам предстоит увидеть подборку курьезных, странных и неловких случаев с участием телеведущих, журналистов и случайных людей в прямом эфире.
