Известный актёр разгружал машину с едой для бедных, и никто не узнавал его в маске.
Буквально через пару месяцев автомобильному номеру исполнится 120 лет. Датой его рождения принято считать 1901 год, хотя номера для опознания использовали еще раньше, выдавая их конным экипажам. Но потом появилось имя...
Вы когда-нибудь задумывались, почему американцы кладут градусник в рот, а Россияне подмышку? И причем это не дело случая, это массовое явление. Вы навряд ли встретите в США человека, который кладёт градусник под мышку, а в России очень сомнительно встретить того, кто кладет градусник в рот. При этом в европейских странах вообще предпочитают ректальный метод.
Как это объяснить?
Одна из сильнейших работ Василия Сурикова, на мой скромный взгляд.
Художник изобразил беспрецедентный эпизод из истории русской военной славы – переход Суворова зимой через Альпы (пишу как в учебнике из истории). Если серьезно, то вдумайтесь: перевал Паникс (именно он на картине) по высоте 2407 метра. И нужно в самую суровую пору пройти его, перетащить оружие и лошадей, да еще и регулярно отбиваться от врагов.
Местные жители никак не могут взять в толк, зачем в лесу, через канавку шириной 15 см, понадобился целый кованный мост. И ладно бы его построил какой-то бизнесмен, но нет - деньги взяли из бюджета.
Пользователи зарубежного сайта показывают фото своих родственников и делятся эпизодами из их жизни. И эти снимки действительно стоит увидеть.
Пока коронавирус продолжает шагать по планете, многие из нас пустили корни дома. Удаленка, самоизоляция - все это отразилось на наших трудовых буднях. Думали, что будет скучно? Не тут-то было!
Пересматривать старые фотографии всегда интересно. Особенно, если это снимки звезд, которых мы привыкли видеть исключительно на экране телевизора. Поэтому так популярны всевозможные флешмобы, предлагающие поделиться архивными фото пяти- или десятилетней давности. Предлагаем пойти дальше и вспомнить, какими были российские знаменитости, когда их карьера только начиналась.
Подборка гифок на различный вкус.
Часть гифок из разряда: "Какой-только фигни ни продаётся в мире".
Самая масштабная морская катастрофа начала 20 века унесла жизни 1490 человек, среди которых было немало людей, способных повлиять на ход истории. Почему они оказались на злополучном пароходе? Все просто — рейс, который совершал самый большой, самый комфортабельный, самый быстрый и самый… безопасный лайнер, привлек множество самых известных и неординарных личностей планеты.
Владелец паба в Ланкашире нашел способ обойти строгие карантинные меры, согласно которым все пабы и бары в районах с высоким уровнем заражения Covid-19 должны закрыться, если в них не подают еду — он просто начал продавать блюда за пенни.
Читали наверное смешные стишки, которые описывают манеру написания картин у художников. А знаете ли вы, что можете похвастаться своей эрудицией и в иконописи, всего лишь запомнив имя и маленькую деталь. Запоминайте и станете знатоком!
Мужчина решил поживиться в церкви, но попал на воскресную службу. Прихожане не стали подставлять левую щеку и пообщались с пришлым по душам.
