Долгие годы не утихают споры о том, есть ли в закрытой Северной Корее интернет и могут ли, скажем, студенты пользоваться возможностями "всемирной паутины". Власти страны провели экскурсию по компьютерному классу с сидящими за мониторами молодыми людьми. Образцово-показательную картинку испортило только то, что съемка велась в формате видео.
Все случилось из-за одного зараженного посетителя с положительным ПЦР.
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни и событий в Северной Корее. Мировые СМИ пугают закрытостью режима и диктатурой власти в этой стране, но и там живут люди со своими радостями и печалями.
На Камчатке в гости к рабочим пришли сразу два любопытных сивуча. Голодные "Барсики" не спешили уходить и решили обследовать территорию.
Когда человек на своем месте, это сразу видно. А когда еще и получает удовольствие от своей работы — это просто идеально.
Эти ребята настолько запомнились своим попутчикам, что они не поленились сфотографировать их и выложить в социальные сети. Острожно, внутри поста могут быть и ваши фотографии!
Тотальный дефицит приучил советских людей мыслить неординарно. На что они шли, чтобы достать заветную палку колбасы или хотя бы туалетную бумагу?
Часто самые лучшие актеры появляются в фильме всего на несколько минут — достаточно вспомнить Джуди Денч, которая получила «Оскара» за 8 минут в фильме «Влюбленный Шекспир». Пользователи Reddit решили вспомнить самые яркие случаи, когда актеры во второстепенных ролях действительно выкладывались на полную и затмевали всех остальных в фильме.
Министерство транспорта Аргентины объявило «ТМХ Интернэшнл» (100% дочернее предприятие АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) победителем тендера на поставку 70 электропоездов переменного тока (560 вагонов) общей стоимостью 864 млн долл. США.
Самая престижная кровать в доме была вовсе не кроватью, и находилась под потолком.
И его радостно подхватили подростки, которые на камеру промышляют старым добрым воровством. А потом свои подвиги, конечно, выкладывают в соцсети.
Сотрудники собственной безопасности проводят обыски у петербургских «стражей» экономической безопасности и противодействия коррупции.
