Во время выступления молодёжного симфонического оркестра в Пекине произошёл курьезный случай. Один из оркестрантов не удержал барабанную колотушку в руке после удара и она улетела в сторону других музыкантов.
В РЖД похвастались, что такой поезд запущен впервые не только в России, но и мире.
Чтобы научиться ловить преступников нужно побывать в их шкуре?
Верховный суд России постановил, что автомобиль должника не может быть изъят, если тот испытывает острую необходимость в личном транспортном средстве. Данное решение было вынесено на основе рассмотрения дела женщины-инвалида II группы из Башкирии, которая была признана банкротом из-за долгов перед банком в размере 418 тысяч рублей.
Камера наблюдения, установленная на железнодорожном переезде в Бельгии, запечатлела момент столкновения поезда с прицепом трактора.
Потомок динозавров из Московского зоопарка не выспался и зевает. Таким бы клювом да мёда зачерпнуть...
Компания Haval в своём телеграм-канале объявила о скором появлении на российском рынке новой модели. Судя по опубликованному тизерному изображению, речь идёт о полноразмерном рамном внедорожнике H5 нового поколения, который на 18,5 сантиметра длиннее Toyota Land Cruiser 300 и стоит в Китае от 1,6 миллиона рублей.
Женщина с ребёнком в коляске оказалась под колёсами хэтчбэка у подъезда собственного дома на улице Набережная в подмосковном Орехово-Зуеве. Наезд на жильцов допустила водитель малолитражки, которая неаккуратно сдала назад и заехала на крыльцо многоэтажки.
Только представьте – его рост 2,72 метра! Когда Роберту Першингу было шесть лет, его рост был 1,70 метров, а в 16 лет его рост был 2,44 метра. Как ему жилось с таким ростом?
На кота надели прозрачный шлем-аквариум и специальные колпачки, превратив грозного домашнего хищника в беспомощного питомца. Его месть будет страшна!
В самый разгар «холодной войны» в 1971 году в Советском Союзе была спущена на воду уникальная для того времени подводная лодка проекта 705 «Лира». Она обладала новаторским титановым корпусом, жидкометаллическим реактором и была способна развивать исключительную для своего времени скорость в 40 узлов.
Фильм о неудачной лунной миссии «Аполлон-13» — одном из самых драматических моментов освоения космоса. В 1970 «Аполлон-13» должен был стать третьим космическим кораблём, который доставил бы астронавтов на Луну. Однако уже на подлёте к цели на корабле произошла серьёзная авария, которая не только поставила крест на высадке, но и создала угрозу жизни экипажа.
Доставщик утверждает, что пьяный чиновник швырнул в него бутылкой шампанского.
