Соколы хорошо приспосабливаются в городской среде, высокие здания имитируют привычные скалы.
В 526 году Землю окутало гигантское пыльное облако, отрезав нашу планету от солнечных лучей на целый год. В результате разразился страшный голод, начались эпидемии. Больше 80 процентов населения Скандинавии и Китая умерли от голода, Европа опустела на 30 процентов, империи пали. Причины, по которым всё это произошло, остаются тайной по сей день.
Мастера проделали колоссальную работа по превращению этого 1967 Karmann Ghia в красивый и современный автомобиль. Они умудрились запихнуть в него мотор от Viper объемом 8 литров V10! Под катом подробный фотоотчет проделанных работ.
Жарким летом 1957 года миллионы советских мальчишек и девчонок штурмом брали кинотеатры. На экраны вышел новый цветной фильм «Старик Хоттабыч». Он был снят на киностудии «Ленфильм» в 1956 году по мотивам одноимённой книги. Автор книги о старике Хоттабыче – писатель Лазарь Гинзбург, взявший творческий псевдоним Лагин.
Поддавшись ностальгии, я покопалась в интернете и узнала, как сложилась судьба некоторых кумиров нашего детства. И проза жизни оказалась куда причудливей вымыслу фантастики.
The Vance Creek Bridge — мост в штате Вашингтон был построен в 1929 году. Был когда-то частью Симпсон лесопромышленной компании железной дороги, и он еще имеет честь быть самым высоким железнодорожным мостом в Америке. Хотя многие бывшие железнодорожные мосты были переоборудованы для транспортировки легковых автомобилей и грузовиков, моста Вэнса крик остается железнодорожным мостом.
В далеком 1982 году студенты строительного факультета Алма-Атинского института инженеров транспорта решили организовать сплав по реке Уба. Съемка велась аппаратом ФЭД-3 на пленку Свема 65 и 130.
