Неподалеку от столицы Сенегала, Дакара, находится одно из уникальных чудес природы в мире - озеро Ретба, благодаря необычному цвету так же известное, как Розовое озеро.
Необычный цвет озера, который отражен в его названии, связан с наличием в воде цианобактерий, которые и производят особый пигмент.
Водоем, занимающий площадь в 3 квадратных километра, также характеризуется большой соленостью, это позволяет людям легко плавать по воде, как на Мертвом море.
Фотограф Сергей Анашкевич ехал по Крымскому полуострову на поезде, когда в поле его зрения оказалась удивительная картина. За окном тянулись цветные солончаки – озеро Сиваш, также известное как Гнилое море. Крымчанин решил вернуться в эти места с камерой, и результатом стали снимки невероятных оттенков.
Конструкторское бюро имени Туполева закончило работу над проектированием перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). В ближайшее время начнется производство компонентов для первого прототипа ПАК ДА.
В Саратовской области разгорается скандал – сотрудников ГИБДД обвиняют в том, что они задержали автомобиль «скорой помощи», который в итоге не смог вовремя доставить тяжелобольного пациента в больницу
Этот маленький мальчик, по имени Картер, постучался в дверь незнакомцам и спросил - "Нет ли у вас банана?". Фотография Картера, кушающего банан попала в интернет и быстро превратилась в мем.
