Утренняя подборка интересных и позитивных фотографий поднимающих настроение.
Дмитрий Ефимов принял участие в турнире, чтобы развеять миф об угрюмости русских. И кажется, ему это удалось.
Американский фотограф и журналист Маргарет Бурк-Уайт оказалась единственным иностранным фотокорреспондентом в СССР в первые дни войны. Журнал LIFE с лета 1941 года постоянно публиковал кадры Маргарет, сделанные в основном Москве.
Она стала единственным независимым источником визуальной информации о жизни Советского Союза для американцев и переоценить это сложно.
Недавно один из редких и ценных экземпляров Porsche 550 Spyder был обнаружен в контейнере, в котором он находился неподвижно последние 35 лет. Каким-то чудом экземпляр оказался в идеальном состоянии и теперь хранится в коллекции его нового владельца.
Тогда еще люди не догадывались, что это был последний мирный год существования крупнейшей в мире державы. Скоро начнется война, а затем грянет революция в корне изменившая ход не только российской истории, но и мировой.
Boston Dynamics представила нового робота под названием Stretch - это новый прототип, предназначенный для автоматизации задач по перемещению ящиков на складах.
Сегодня клетчатая доска с фигурами не вызывает ни у кого особых эмоций. У молодежи в почете компьютерные развлечения, а заядлых шахматистов можно изредка встретить лишь среди пенсионеров. Но 40–50 лет назад все было иначе — в СССР шахматы были едва ли не популярнее футбола и игроков с досками можно было встретить в каждом дворе и сквере.
Прототип транспортной системы Starship компании SpaceX американского мультимиллионера и предпринимателя Илона Маска в ходе очередных испытаний не сумел совершить посадки по запланированному сценарию.
Первая и единственная национальная орбитальная станция США "Скайлэб" ("Небесная лаборатория") использовала оборудование, изначально созданное для лунных миссий "Аполлон". Она превратила американских астронавтов из исследователей космоса в его жителей: на станции в общей сложности побывали три экспедиции, и все они прошли успешно.
Трехлетнего самца макаки по кличке Годзилла называют самой толстой обезьяной в Таиланде. Оно и ясно - тот живет на рынке в Бангкоке, часто подбирает вредную еду или получает кучу угощений от прохожих. Его вес составляет уже 20 кг при норме 8-10кг.
Фрагмент первого концерта Петра Ильича Чайковского для фортепиано с оркестром прозвучал в честь победы российской фигуристки Анны Щербаковой в одиночном катании на чемпионате мира в Стокгольме.
Необычную находку сделали строители во время ремонта одной из школ города Покосон в штате Вирджиния.
Эскадренные миноносцы типа Grom («Гром») по праву считались лучшими кораблями ВМС Польши и одними из мощнейших эсминцев Второй мировой войны. Построенный по последнему слову техники, эсминец Błyskawica («Блыскавица») прошёл всю Вторую мировую войну и снискал боевую славу.
Молодой человек ехал по трассе Ханты-Мансийск-Югорск и все это время записывал видео. Снимая сторис, он сетовал на усталость и скуку, да так отвлекся на соцсети, что улетел в кювет.
