Как сообщает Википедия, "корни вальса находятся в популярном для своего времени танце «матеник» и его разновидности «фуриантэ», исполняемых на праздниках в чешской деревне, во французском танце «вольт» («лавольта») и, наконец, в австрийском «лендлере», самом близком к вальсу из его предшественников. Родиной Вальса по праву считают Германию и Австрию". Подборка вальсов в этом посте субъективная, поэтому дополнения всячески приветствуются!
Сколько ей заплатит страховая компания?)
А если без шуток, то хотелось бы каждому напомнить о том, что с микроволновками лучше не играть в странные игры, не греть там посуду, с содержащимися металлическими каемочками, не разогревать печенье и своих кошек.
Кажется, что людям века все эти правила давно известны, но каждый день находятся люди, продолжающие косячить.
Эмили Ример - большая любительница рыбалки. Она ловит гигантских морских рыб у берегов Флориды и на Карибах, предпочитая делать это в обтягивающем бикини. Свои снимки с уловом и в соблазнительных позах она публикует в инстаграме. Ее, гм, рыбацкий талант не остался незамеченным: за успехами Эмили в море следят уже более 135 тысяч подписчиков.
Нет, автор поста таким заголовком не посягает на территориальную целостность Ирана. Зато посягали на неё в 19 веке русские и британские правители, сделавшие Персию полем для своей Большой игры. Англия просачивалась из Британской Индии, рассчитывая превратить Ормуз во второй Гибралтар.
Благодаря признательным показаниям следователи составили полную картину разбойного нападения на банк «Металлург» с участием сотрудников ФСБ. «Расколовшиеся» чекисты указали на организатора акции, а также сообщили о размере доли каждого участника разбоя в общей добыче — 136 млн рублей.
Сколько же всякой жести в природе. Тут какой нибудь "Чужой" и рядом не стоял.
Вот например эта шевелящаяся фигня в улитке - это ...
История Нубии, обширной области в долине Нила, которую сегодня занимает современный Судан, — это почти всегда история соперничества с более древним и могущественным северным соседом, Египтом.
В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни - трованты.
Эти камни могут расти!
Вчера уже сообщали, что в Архангельской области на одном из секретных военных объектов произошла авария при испытаниях мобильной пусковой установки для гиперзвуковой ракеты "Циркон" (по другим версиям "Буревестник"). Военные отказались от помощи спасателей, предпочтя никого не пускать на объект - это все сочли за подтверждение данной информации.
Ученые регулярно обнаруживают останки древних растений и животных, которые могут рассказать нам многое о том, как формировалась и развивалась жизнь на нашей планете задолго до развития нашей цивилизации. И недавно на территории Китая были найдены окаменелости одного из древнейших (из известных на данный момент) лесов. Возраст окаменелостей составляет почти 400 миллионов лет. И они могут помочь ученым понять то, что их интересует достаточно давно.
6 августа, в Тернополе пьяный водитель устроил ДТП на Гаевском мосту с тремя пострадавшими. 58-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter наскочил на бетонное ограждение, а затем вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Renault Kangoo.
Предыдущая часть
Художник Джордан Монселл вместил большинство произведений Стивена Кинга на одной иллюстрации
