Новая подборка веселых, смешных и прикольных картинок обо всем на свете!
В 1944 году картотека отпечатков пальцев ФБР представляла собой огромное здание, где в ящиках и за столами копошились сотни людей, занимаясь поисками и сопоставлением отпечатков по специальным системам и методикам. Размах впечатляет: 23 миллиона личных дел и 10 миллионов карточек с отпечатками, и каждый месяц добавляется не менее 400 тысяч карточек.
Незаменимых нет. Эту истину подтвердил нерядовой случай в английском аэропорту. Там пассажир самолета сел за штурвал вместо пилота, который в этот день не вышел на работу.
Все уже расселись по местам, когда по громкой связи объявили, что рейс задерживается на неопределенное время. К представителям авиакомпании обратился мужчина. Он заявил, что у него есть соответствующая лицензия и он готов совершить перелет.
В условиях, когда бензин постоянно дорожает, а власти «радуют» все новыми налогами, регулярная заправка автомобиля начинает серьезно бить по карману. А ведь в XXI веке человеку уже нельзя обойтись без транспортного средства, даже самого простого. Вот отечественные умельцы и выкручиваются, как могут. Например, омские мастера заставили ездить один из автомобилей на мусоре.
Наверное тут нечему удивляться. Меняется жизнь, меняется смерть. Раньше с собой в могилу хотели забрать рабов, скот и драгоценности, а сейчас туда же хотят забрать айфоны, гаджеты и компьютеры.
Надеются, что там есть вай-фай?
Новые бронеавтомобили созданы на базе шасси «Тайфун». Они будут «служить» в 12-ом Главном управлении Минобороны. Главный конструктор заявил, что этот автомобиль наиболее «российский» - в нем по максимуму применены отечественные комплектующие.
Проблем окружающей среды становится все больше: горят леса в Бразилии, тают льды в Антарктиде, а океан наполняется пластиком. Но есть люди, которые не готовы смириться с этим и пытаются помочь планете: строят заводы, которые высасывают углекислый газ из воздуха, или изобретают новые способы получения чистой энергии.
1 сентября в 17.20 второе в регионе пассажирское скоростное речное судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» вышло на регулярный маршрут Ханты-Мансийск — Нялино. Рейсы будут выполняться ежедневно, время в пути составит около 2 часов. Цена проезда останется прежней — 430 рублей за взрослый билет.
Уpaгaн «Xapви» удapил пo югу CШA и зaтoпил пpибpeжныe oкpугa в штaтax Луизиaнa и Texac, включaя oдин из кpупнeйшиx мeгaпoлиcoв cтpaны — Xьюcтoн, a тaкжe нecкoлькo близлeжaщиx нaceлeнныx пунктoв. Пoд вoду ушли цeлыe жилыe квapтaлы и улицы.
Теперь срочник имеет право отказаться от дальнейшей службы, если во время ее прохождения для этого возникли серьезные основания. По мнению первого зампреда комитета Госдумы по обороне Александра Шерина, новые правила сделают армию более привлекательной для молодых людей. Увидим...
Впервые музыкальный фильм "31 июня" демонстрировался по первой программе Центрального телевидения СССР 31 декабря 1978 года
Зачастую иностранные игроки отзываются о России очень тепло. Причем, как продолжающие выступать в Премьер-Лиге, так и те, кто давно уехал в другие края. И либо они действительно были рады провести часть своей карьеры в нашей стране, либо интеллигентно не говорят о плохом. В конце концов здесь им платили немалые деньги, зачем гневить народ.
