9 ноября во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма (International Day Against Fascism, Racism and Antisemitism). Он был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран.
С техникой Владимиру Ленину откровенно не везло. Полосу неудач начала первая эмиграция Ильича, когда некий швейцарец на роскошном Rolls-Royce сбил велосипедиста Ульянова, а весь четырёхколёсный транспорт первого вождя Страны Советов то угоняли, то обстреливали. Поэтому единственной машиной, без приключений дожившей до сегодняшнего момента, стало транспортное средство, на котором... вождь мирового пролетариата никогда не ездил, — это броневик английской марки Austin. Согласно официальной легенде, с башни этой бронемашины, возвращаясь из эмиграции, за неимением более подходящей трибуны Ленин прочёл знаменитые «Апрельские тезисы» возле Финляндского вокзала.
Все говорят про то, что мама — главный человек в жизни каждого ребенка, но почему-то часто забывают про пап. А ведь папа — это защитник семьи, который готов пожертвовать всем ради благополучия своих близких. Настоящий папа нужен каждому ребенку, только с ним он будет чувствовать себя в безопасности и знать, что папа всегда готов оказать ему поддержку.
Этот трогательный социальный ролик так точно передает все то, то делают для нас наши папы. Спасибо настоящим отцам за то, что они поддерживают...
Иркутск, Курминский залив. Август 2014 года. Курминский залив Иркутского водохранилища. Ребята прилетели половить щучку!
Одному из самых колоритных злодеев в истории кино Фрэдди Крюгеру на днях исполняется 30 лет. Как создавался первый из серии фильмов о его похождениях.
Теория идеально закуски гласит — закуска должна быть простой, доступной, вкусной и рассол с нее должен лечить утром. Я не буду спорить, что самая идеальна закуска — квашеная капуста, ее и на стол не стыдно поставить, и если сожрут — не жалко! Это классика. Но вспомните, чем все-таки приятней закусить? Капусточкой или хрустящим, вкусным и ароматным соленым бочковым огурчиком? А квашеным помидорчиком?
У нас в семье всегда квасили все что кваситься: арбузы, антоновские яблоки, помидоры. Не...
