Международная группа ученых проекта Telescope Array обнаружила второй по мощности из когда-либо наблюдаемых космических лучей, природу которого определить не удалось. Об этом сообщается на сайте Университета Юты.
Летняя навигация по Москве-реке уже завершилась, но часть прогулочного флота будет ходить и зимой. В том числе и электрические речные трамвайчики.
Как будут справляться со льдом первые в мире круглогодичные электросуда?
Одним из первых типов боевых кораблей СССР, разработанных самостоятельно, был «Проект 7», по которому построили эсминец «Гневный». Однако у него имелось множество недостатков, особенно в вооружении и ходовых качествах при волнении на море. Проект отправился на доработку.
Сегодня утром нам поднимут настроение и пробудят аппетит картинки с разными вкусностями.
Недалеко от небольшого городка Друя на северо-западе Беларуси есть одинокий обелиск с красной звездой и надписью "Капитан Сартов Саур Сейткалиевич, 1918-1944 гг.". Он был призван из Гурьевской области (ныне Атырауской), мечтал быть учителем и поступил в педтехникум. Семьей обзавестись не успел, а в 1939 году Саура призвали в армию.
Создано на основе обработки Genik07.
00:00:00 1-я серия — «Атос, Портос, Арамис и д’Артаньян»
01:25:23 2-я серия — «Подвески королевы»
02:57:41 3-я серия — «Приключения продолжаются».
«Д’Артаньян и три мушкетёра» — советский трёхсерийный музыкальный приключенческий телефильм по роману Александра Дюма-отца «Три мушкетёра», снятый в 1978 году режиссёром Георгием Юнгвальд-Хилькевичем по заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
