Горстки танков против танковых групп. Малоизвестная операция по деблокированию Вяземского котла.
Интересные вопросы со стороны таксиста из Зеленокумска (Ставропольский край), где вчера вечером сбили двух человек. Велосипедист отделался ушибом колена.
Вчера днем в Самаре. Разговорный жанр.
По словам самокатчика, ребенок на переднем сиденье не был пристегнут, а женщина "не совсем понимала, что поворотник никак не дает ей право на маневр".
16-летний мальчик перебегал дорогу на «красный» и попал на крышу «Ауди». Он госпитализирован.
Первым советским фильмом со «статуэткой» стала лента Сергея Бондарчука «Война и мир», снятая в 1967 году. В 1975 году вышел советско-японский фильм «Дерсу Узала», снятый Акирой Куросава и Владимиром Васильевым по произведениям Арсеньева «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала».
Еще в XVI веке в реках Кольского полуострова находили много жемчуга. Его вывозили в Москву, часть вывозилась в «заморские» страны. Жемчуг этот не был ни особо крупным, ни особо высококачественным, но его было много.
Волгоград
Снято 3 сентября на Университетском проспекте. Обладатель мопеда в больнице.
В конце 2025 года на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» начнется крупносерийное производство первых российских квадрокоптеров, оснащенных бортовым искусственным интеллектом. Разработка компании «Геоскан» перестает быть экспериментальным образцом и готовится выйти в тираж, чтобы стать главным инструментом для юных инженеров и программистов по всей стране.
Дорожно-транспортное происшествие произошло на 84 километре федеральной трассы «Вятка» (около Новотроицка, у поворота к АЗС «Татнефть»). Здесь столкнулись Haval и Kia Ceed.
Провальная стратегия немцев в октябре 1942. Как генералы РККА заставили немцев играть по своим правилам
