Мало кто задумывается над тем, сколько людей участвует в создании фильма или телесериала, - обычно съемочная команда, остающаяся за кадром, превышает состав актеров в несколько раз. Незамеченными для зрителя остаются и заслуги каскадеров - тех, кто подменяет звезд при выполнении опасных трюков, и чьи лавры достаются актерам, за которых именно каскадеры проделывают всю самую сложную и грязную работу на площадке.
Джим Ричардсон — один из самых уважаемых фотографов современности, имя которого в профессиональных кругах знают если не все, то практически все. За свою профессиональную карьеру Джим побывал в сотнях удивительных мест нашей планеты, делая уникальные снимки для National Geografic Magazine и для своей личной выставки в собственной галерее "Small World", которая находится в Канзасе, на главой улице города Линдсборг
Просматривая снимки прошлого, задаешься вопросом: неужели в то время люди были совершенно другими.
Или фотографы, экономя свое время, делали изумительные кадры акцентируя внимание на самые яркие и эмоциональные моменты?
Предлагаю взглянуть на замечательную подборку фотографий того времени.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Предлагаю вам интересную и познавательную информацию о том, как обезопасить себя от укуса клеща
и что делать, если он все же добрался до вас.
Северная Корея остается загадкой для окружающего мира, но иногда у нас есть возможность заглянуть за “железный занавес” и больше узнать про повседневную жизнь этой закрытой страны. Фотографам Дэвиду Гуттенфельдеру и Винсенту Ю посчастливилось получить доступ к некоторым районам Пхеньяна – крупнейшего города страны как в плане территории, так и в плане населения, а также побывать в других городах КНДР. С помощью их фотографий и мы можем узнать больше о жизни в одной из самых военизированных и изолированных стран мира.
Руфер Виталий Раскалов делится с нами своими незабываемыми путешествиями, от которых мурашки по коже.
Ни в коем случае не повторять, опасно для жизни.
Несмотря на то, что есть общепринятая версия гибели Адольфа Гитлера, у американских спецслужб был другой вариант.
По их мнению, Гитлер оставил в бункере вместо себя своего двойника, а сам скрылся.
Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
Канадский астронавт Крис Хэдфилд (первый канадец, совершивший выход в открытый космос) раскрыл несколько любопытных подробностей о буднях обитателей МКС, которые обычно не показывают по телевизору. Как именно астронавтом стричься? И что произойдет, если ты заплачешь в космосе?Ответ на эти и другие вопросы вы узнаете под катом.
У президента и премьер-министра России в Сочи плотное расписание, однако это не мешает им болеть за наших спортсменов.
