В одном из районов Нью-Йорке грузовик, принадлежащий Управлению исполнения наказаний, пробил стену ремонтной мастерской и несколько часов провисел вниз кабиной, пока спасатели не вернули его на землю.
25-летний мужчина по имени Уильям Стердивант залез на башню в четверг, 11 августа, и с тех пор сидел на 30-метровой высоте, отказываясь спускаться и периодически выкрикивал что-то людям, которые собирались внизу. Он также отказывался принимать пищу и воду, которые ему предлагали спасатели. Из одежды на мужчине были только шорты.
Переговоры со Стердивантом вел сотрудник полиции, которого поднимали на пожарной лестнице. Днем во вторник он впервые смог уговорить молодого человека взять бутылку с водой. К концу дня Стердивант согласился спуститься на пожарном лифте вниз и сдался полиции.
Полицейские сообщили, что к этому моменту мужчина сильно ослаб и был обезвожен. Он был направлен в больницу, откуда его, как ожидается, переведут в психиатрическую больницу.
В полиции штата пока не решили, предъявлять ли Уильяму Стердиванту обвинения. "Единственное, в чем его можно обвинить - это в нарушении границ частных владений, - заявили в полиции. - Наказанием может быть устное предупреждение. Однако нам кажется, что он страдает от психического расстройства".
В живой природе, как и в материальном мире вообще, не существует ни абсолютно симметричных, ни абсолютно асимметричных объектов. Этот принцип строения материи касается всех ее составляющих: космоса, энергии, физики, химии, биологии, клетки, атома, электрона, кванта. В любом объекте всегда существует единство симметрии и асимметрии.
По другому эту подборку не назовешь, посмотрите на эти страшные фотографии, удар наносится по самому чувствительному месту мужчины.
Инсталляция под названием "Подлинный современный Зверь" мексиканского художника Ренато Гарза Сервера. Это произведение будет экспонироваться в Берлине в рамках выставки "Все Каннибалы?". (JENSa? KALAENE / EPA)
С необычным заявлением в Екатеринбургскую страховую компанию обратился владелец немецкого автомобиля: бампер его Audi буквально изгрызла собака.
Отличное туристическое решение продемонстрировали в Сингапуре. Они взяли несколько машин-амфибий и устраивают туристические прогулки по суше и воде, что пользуется огромной популярностью у туристов. А ведь можно и в России такое устроить, скажем на базе ГАЗ-66.
В Пекине в одном из торговых центров по непонятным причинам эскалатор сам по себе резко изменил направление движения. В результате люди начали падать друг на друга и образовалась жуткая давка, погиб 13ти летний мальчик, 26 человек получили травмы различной степени тяжести.
Дальше
Случается так, что эмоции накрывают людей в местах, абсолютно для этого не предназначенных. И каков результат, спросите вы? А вот и ответ – пристальное внимание окружающих и безумные поцелуи в местах, для поцелуев никак не предназначенных.
Неужели бежать наперегонки со здоровенным жеребцом приятнее, чем потягивать пиво перед телевизором и лениво болеть за наших? Вы удивитесь, но масса народу считает, что жеребец лучше. Все началось с неисправимых фантазеров, которые упрямо копаются в своих гаражах и ночами изобретают там что-то необъяснимое. Рано или поздно эти чудаки обрастают толпами единомышленников и армиями фанатов, и их странноватые развлечения превращаются в полноценные состязания со строгими правилами. А вы уже готовы взлететь на колесах в небо? Тогда вперед!
Новые испытания успешно прошел разработанный новозеландской фирмой Martin Jetpack "летающий ранец": выяснилось,
что человек с этим уникальным устройством за спиной может подняться на высоту 1500 метров.
Испытания проходили в новозеландском регионе Кентербери. Они продолжались около 10 минут, что стало еще одним
рекордом - никогда еще Jetpack не держался в воздухе так долго, хотя рассчитан он на пребывание в воздухе
продолжительностью до получаса. С рюкзаком за спиной летал манекен, а управляли устройством дистанционно с
борта вертолета, сопровождавшего машину.
Разработка этого устройства уже ведется на протяжении 40 лет. Еще немного и это чудо инженерной мысли начнут продавать
повсеместно, и тогда можно будет раз и навсегда распрощаться с пробками.
