Во вторник, 2 сентября, около 13 часов, когда многие школьники возвращались домой, на ул. Маскавас произошла авария: столкнулись трамвай и грузовая машина, которая вывозит мусор. В ДТП пострадали восемь человек, один ребенок госпитализирован.
По свидетельствам очевидцев, авария произошла недалеко от перекрестка улиц Огрес и Маскавас. На некоторое время пришлось прервать трамвайное сообщение.
1 сентября, город Волжский Волгоградской области. На пересечении улиц Ленина и Комсомольской водитель легкового автомобиля ВАЗ-2115 сбил женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. О травмах, не сообщается.
Предыдущая часть
Зачастую то, что кажется нам лишь выдумками фантастов, со временем становится реальностью. Подборка 10 идей из книг, которые стали реальностью.
Зеленогра́дск (до 1946 года — Кранц, нем. Cranz, польск. Krańc, лит. Krantas) — город в Калининградской области России, административный центр Зеленоградского района, бальнеологический курорт федерального значения.Город расположен на побережье Балтийского моря (на Земландском полуострове) в 24 километрах от Калининграда
- А вы тоже включаете ногой компьютер? - А вы тоже в детстве с горки зимой на пакетах или линолеуме катались? - А у вас в детстве тоже были варежки на резинке? - А у вас дома тоже есть пакет с пакетами? - А вы тоже облизываете этикетку от йогурта? - А у вас тоже от шапки лоб чешется? - А вы тоже в детстве, когда ходили за хлебом, приносили обгрызанный батон? - А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? - А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник? - А вы тоже, когда вам лень вешать вещи в шкаф, бросаете их на стул? - А вы тоже ночью, после того, как выключили свет, светите мобильником до кровати? - А вы тоже когда-нибудь шагали по плитам так, чтобы не наступать на швы? - А вы тоже, когда видите закрытую дверь, всё равно дёргаете за ручку? - А вы тоже читаете цитаты только те, которые короткие? - А вы тоже по десять раз перечитываете приятные смски? - А вы тоже, когда вам пишут сообщения, отвечаете иногда вслух? - А вы тоже, когда читаете эти сообщения, улыбаетесь узнавая в них себя? - А вы тоже ходите в сапогах по всей квартире, перед уходом, потому что что-то забыли и ищете? - А вас тоже бесит, когда подойдёшь попросишь жвачку, а тебе говорят «да вот сейчас только последнюю отдал»? - А вы тоже, печатая длинное сообщение, только в конце смотрите на сообщение и понимаете что писали на английском? - А вы тоже одеваете наручные часы для красоты, а когда спрашивают: «Сколько времени?» всё равно смотрите на телефон? - А вы тоже смотрите рекламу, видите фильм и думаете: «Блин, ну надо обязательно посмотреть» и обязательно забываете? - А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками и загадывали желание? - А вы тоже кидаете пельмени в кастрюлю и уворачиваетесь, чтобы не ошпарило? - А вы тоже, когда в туалете нечего делать, читаете надписи на балончике «Морской бриз», а потом, когда на русском прочитали, то еще и украинском? - А вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали? - А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных? - А вы тоже, чтобы узнать который час, достаёте мобильник, кладете обратно и понимаете, что уже забыли который час? - А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок? - А вы тоже в детстве делали анкеты в тетрадках, а потом давали заполнять их друзьям? - А вы тоже, сидя на уроке, думали: кому-нибудь в жизни пригодятся синусы, косинусы? - А вы тоже в детстве, когда вас просили вынести попить, говорили – да ну, если я зайду домой, то меня больше не выпустят? - А вы тоже записывали свой голос на диктофон или на аудио-кассету, а потом проверяли какой у вас голос и удивлялись, что он ужасный и совсем не похож на ваш?
На трассе Бирск-Уфа водитель впреди идущего автомобиля испугался корову, совершая обгон.
УВАЖАЕМЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК ПОЖАЛУЙСТА НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ !
