Эксперты дали свою оценку и прокомментировали инициативу инженеров из РФ, работающих над созданием спутника для поглощения космического мусора. По их мнению, аппарат не сможет стать эффективным средством борьбы с обломками близ планеты, так как подобных частиц в космосе становится всё больше.
Согласитесь, ведь даже с самыми опытными лётчиками могло произойти непредвиденное, независимое от них обстоятельство. Плохие погодные условия, потеря связи с авиадиспетчерами или же неисправность воздушного судна.
Но что могло случиться на борту самолёта, когда им управляли два опытных лётчика?
Как вообще люди могут жить в таких условиях? Это же ужасно! Подобная мрачная обстановка угнетает и напоминает тюрьму или больничную палату: все вокруг серое, скучное, безжизненное. При этом надо продолжать радоваться жизни и делать вид, будто любишь место, в котором живешь. Но это не так…
В последнее время, так как тает снег и всюду появляются земля и трава, я начал замечать, что в парадных, в офисах, а также в общественном транспорте (особенно в нем), начало разить гов**м.
У меня сразу возникает несколько вопросов:
Неужели владельцы домашних питомцев, не могут собирать прекрасные экскременты своих животных в пакетики и аккуратно их выкидывать в общую мусорку?
Кровью своих жертв он залил район Уатчапел лондонского Ист-Энда, который среди местных был известен как «оазис проституции». Это место уже не первую сотню лет было настоящим болотом, а местная полиция утверждала, что в этом маленьком районе работает более 62 борделей и 1200 «жриц любви».
Именно Уатчапел и стал прицелом для печально известного серийного убийцы викторианской эпохи – Джека Потрошителя.
Эксперимент доказал существование парадокса друга Вигнера, согласно которому два ученых могут одновременно наблюдать разные состояния одной и той же физической системы.
Уникальный по структуре и биологическому разнообразию коралловый риф удалось обнаружить ученым у побережья Италии. Рифу, который больше напоминает рифы Мальдивских островов и Австралии, посвящен материал, опубликованный в издании The Guardian.
Как известно, завтра, 8 марта отмечается Международный женский день. Именно поэтому в канун весеннего праздника сотрудники МЧС решили поздравить самых смелых женщин Северной столицы.
Муравейник или крепость? Строю дом по цене квартиры. 4 часть. Комфорт или необходимость гаджетов дом
В предыдущих выпусках я рассказывал об этапах строительства дома, без которых невозможно было бы заселение и более-менее комфортное проживание. В этот раз я хочу рассказать об устройствах, которые делают жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее. Сюда будет входить всё: от доступа к всемирной паутине до устройств, оповещающих о протечке воды. Располагайтесь удобнее, и я начну. А для тех, кто предпочитает не читать, а смотреть, я сделал видео.
Психические расстройства непсихотического характера диагностированы у 2 млн россиян. Об этом сообщил руководитель отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра имени В. П. Сербского Борис Казаковцев.
В двух работах при помощи экономических игр изучалось альтруистическое поведение человека.
Норвежский город Лонгйир (Шпицберген) известен тем, что это самый северный город в мире, а также тем, что там действуют очень странные законы: нельзя иметь кошек, нельзя выходить на улицу без оружия и т.д.. А самый странный из них - закон, запрещающий здесь умирать.
Но на превый взгляд смешной закон имеет очень важную подоплёку, и затрагивает, без преувеличения, интересы всего человечества.
