Уж сколько существует книг по саморазвитию, которые научат и счастливо жить, и находить на всё время, и радоваться мелочам вроде бабочек на цветах, но только всё это не работает, когда идея не донесена понятно и убедительно. А ведь таких книг – где много воды и мало смысла – великое множество. Все не перечитаешь! И пока найдёшь хорошую, совсем отчаешься.
Ростуризм планирует привлечь до 2024 года в отрасль туризма в рамках нацпроекта более 600 млрд рублей частных инвестиций. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая на ВЭФ-2021.
В центре сюжета Эми, талантливая школьная учительница, у которой мечты о прекрасном будущем рушатся из-за одного рокового события. В её жизни всё было заранее расписано: уроки, общение с учениками и участие в их судьбах. Но однажды всё меняется — в сеть попадает интимное видео, на котором запечатлены не только её личные моменты, но и её лицо, ставшее предметом обсуждения. Родители учеников, узнав о произошедшем, требуют немедленного увольнения педагога.
Койки не поделили однако!
Инженеры и биологи наблюдали за колонией муравьев с целью понять, как те роют свои города. Исследование может помочь более эффективно проводить подземные работы: например, при строительстве метро.
Все говорили, что женщины не способны принимать участие в такой ужасно сложной гонке, как «24 часа Ле-Мана». Но оказалось, что они могут не только участвовать, но и преуспевать в этом мире скорости и адреналина.
Новая песня деда Архимеда о проблемах российской медицины
"Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания." В. Катасонов.
Режиссер Клим Шипенко будет снимать фильм "Вызов" в том числе в многоцелевом лабораторном модуле (МЛМ) "Наука". Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Таким образом, станет меньше пробок на дорогах города.
Илья Вьюнов предлагает связать микрорайоны города маршрутными катерами по реке Вологде.
И даже предлагает один из маршрутов Лукьяново-Водники с промежуточными остановками в Кувшинове, Прилуках у Соборной горки и речного вокзала.
Скоро начнется летняя Олимпиада, и чует мое сердце, опять нас допинговыми скандалами начнут со всех сторон долбить. Знаете, всерьез на эту тему, даже и рассуждать уже не хочется, уж больно много там всякой зловонной жижи намешано. А посему, дозвольте с иной стороны на эту проблему глянуть. Я тут и плакатик, по случаю, в тему смастерил.
114 лет назад, 6 июля 1907 года, родилась известная мексиканская художница Фрида Кало. Женщина, ставшая символом стойкости, с детства испытывала почти постоянную физическую боль и перенесла немало страданий от бесчисленных хирургических операций. Это не помешало ей испытать радость творчества, страстно любить и быть любимой.
