Как это обычно бывает перед началом каждого года огромное количество «экспертов» дают прогнозы о том насколько сложным и судьбоносным станет для всего мира именно этот год. А мы решили проанализировать чем запомнились 10 последних 17-х годов за последние 1000 лет.
Шон Косс - художник из Огайо. Его манит мрачная сторона жизни: темами его картин чаще всего становятся болезни, безумие, смерть... В этот раз он воплотил на бумаге семь смертных грехов. Ну что, рискнете взглянуть им в лицо?
Исправительный центр Vernon C. Bain — единственная в мире функционирующая плавучая тюрьма. Она пришвартована у острова Райкерс близ Нью-Йорка — самой большой исправительной колонии в мире. Этот бело-синий монстр весит 47326 тонн и может вместить как минимум 800 заключенных. Заключенные называют ее «Катер» и заслуженно считают местом, с которого крайне тяжело сбежать. С 1992 года это удалось едва ли двоим.
За кадром «Свадьбы в Малиновке»: как появился танец «в ту степь», а жители целого села стали актерам
13 ноября 1967 г. состоялась премьера музыкальной комедии А. Тутышкина «Свадьба в Малиновке». Никто не ожидал такого ошеломительного успеха: картину посмотрели 74,6 млн зрителей! Хотя фильма могло бы и не быть: когда кинематографистам студии им. А. Довженко предложили приступить к съемкам, они отказались: идея снимать комедию о Гражданской войне показалась странной, а сюжет – несерьезным.
Съемки фильма - процесс сложный и трудоемкий, поэтому не обходится без накладок. И все-таки обидно, когда в отличных, крепко сделанных картинах проскальзывают дурацкие ляпы вроде перечисленных ниже.
Была уже поздняя ночь, и пиццерия получила последний заказ. Оказалось, что все доставщики разъехались уже по домам, и владелец этого заведения решил, что сам справится с этим заказом. Как только он подошел к двери дома, на адрес которого поступил заказ, его окружили четверо отморозков…
Милый фотопроект, в котором отец семейства отправлял супруге, находящейся в командировке, каждый день по одной фотографии, на которых уверял, что у них с дочерью "Всё хорошо!"
Да, мы любим фильмы ужасов, и в этом нет ничего постыдного. Ужастики помогают нам справляться с сильными эмоциями, переживать страхи, да и вообще, они увлекательны! Вот только одинаковые и не самые умные киноштампы, кочующие из ленты в ленту, делают их сюжет предсказуемым и, чего греха таить, глуповатым. Давайте-ка вспомним надоевшие штампы, так сказать, поименно.
Всем привет представляю вашему вниманию мопеды и мотоциклы молодости нашей
Лента получила Гран-при Московского международного кинофестиваля и с триумфом прошла в мировом прокате. Только в СССР её посмотрели десятки миллионов человек.
Мы, конечно, знали, что макияж — важная часть образа любого знаменитого человека, но не думали, что настолько. И в самом деле, ведь без уймы косметики на лице этих знаменитостей просто невозможно узнать.
Всегда берите место у иллюминатора, в противном случае вы рискуете пропустите всё самое интересное!
Жизнь в России и для коренных народов сахаром не назовёшь - чего уж говорить о гостях из жарких стран. Кстати, некоторые так хорошо адаптировались, что позавидовать можно.
