Жители приполярных районов нередко встречаются с поистине огромными ледяными глыбами: так, в июле этого года от шельфового ледника Росса откололся беспрецедентно большой айсберг площадью около 6 тысяч км² — это в два с половиной раза больше территории Москвы. В 1956 году американский ледокол встретил ледник ещё в пять раз больше.
Впрочем, и ледяные глыбы поменьше выглядят очень внушительно. Смотрим:
Специалисты НАСА испытали новый ионный двигатель X-3, разработанный исследователями из Мичиганского университета. Устройство побило несколько рекордов, в том числе достигло максимальных на данный момент мощности, тяги и рабочего тока. Об этом сообщаетcя на сайте Space.com.
Автор этого проекта рассказывает:
«Позвольте начать с самого начала и объяснить, что на самом деле – у меня сильная аллергия на кошек и собак. У нас в семье всегда были домашние животные, и когда я начал наконец жить один, то первое время был просто в восторге от того, что наконец могу обходиться без вечно заложенного носа и пятен на коже...
Какое судно является самым большим в мире? Первое название, которое приходит в голову это «Титаник». Несомненно, «Титаник» в своё время был одним из самых известных и больших кораблей в мире. Однако существует множество других гигантских кораблей, о которых большинство из нас даже не слышали.
"Да он ей в отцы годится!" - предполагаем мы, когда видим пары с большой разницей в возрасте. Но что, если дело не в деньгах и пиаре, а в настоящей любви? Стоит отметить, что не только опытные мужчины предпочитают юных красавиц, но и состоявшиеся леди не против отношений с молодыми жеребцами!
Сегодня за каждым нашим шагом ведется ежесекундная слежка. И речь идет не о спутниках или видеонаблюдении в торговых центрах, а о непрекращающемся желании человека поделиться со всем миром забавным снимком, собрав некоторое количество лайков. Такая погоня за сенсациями приводит к появлению абсурдных совпадений, о которых никто бы и не узнал, если бы не телефонная зависимость миллионов людей.
Свежая подборка демотиваторов, все для хорошего настроения! Не забываем добавлять свои демотиваторы в комментарии!
По мотивам поста "Как умирают вагоны нью-йоркского метро"
Текст и фото не мои.
Автор Макс Рублев - машинист Московского метрополитена, а также соавтор книги "Не прислоняться. Правда о метро" О.Дивов, М.Рублев, Москва, 2011
Как-то так получилось, что среда обитания человека стала самым опасным местом. Жар пустыни и холод тундры ничто по сравнению с миллионом опасностей, которые таят в себе бетонные джунгли.
Ещё полчаса назад все были по отдельности и друг с другом не общались, а после все сдружились в один момент.(DVANET ЖЖ)
Дизайнеры умеют создавать необычное, красивое и забавное буквально на пустом месте. Обойти своим вниманием таблички на туалетах они, конечно же, не могли.
Ураган Харви вызвал масштабное наводнение в Хьюстоне (Техас). Во временные убежища эвакуированы более 5 000 человек, 11 человек погибли (в их числе целая семья из шести человек), и город продолжает уходить под воду. Для предотвращения разрушения плотин пришлось сбросить воду из двух главных водохранилищ, что еще больше повысило уровень воды в городе. Жители в панике, операторы службы 911 и спасатели делают все, чтобы помочь тем, кто в беде.
Человек страшное существо, а когда дело доходит до прибыли, то некоторые становятся совершенно неуправляемые и способны совершать невероятные по своей жестокости поступки. А если к жажде прибыли добавить щепотку страсти, а точнее хорошей актерской игры в виде страсти и любви - выходят жестокие брачные аферисты, загубившие не одну душу.
