У нас было свободных часа два, чтобы посмотреть город и окрестности. Не много, ну так и не Париж ведь... ) Вызвали такси, приехала симпатичная волга, с колоритным мужчиной лет за пятьдесят. А покатай-ка ты нас батя по Ямалу чуток!
Филипп Рубахо родился 23 января 1923 года в станице Аксайской, Ростовской области, в семье отставного морского офицера, участника Цусимского боя, и донской казачки.
Патомский кратер - конус из раздробленных известняковых глыб на склоне горы Патомского нагорья в Иркутской области.
Курская битва по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны и всей Второй мировой. Сражение на Курской дуге длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года, став переломным моментом в противостоянии Красной армии и вермахта.
Предки Альберта Филозова по материнской линии были зажиточными крестьянами с Украины. В начале 30-х годов ХХ века они, опасаясь раскулачивания, перебрались на Урал, в Свердловск. Здесь мама Альберта познакомилась с его отцом, приехавшим из Польши в Россию строить социализм. Альберт Леонидович рассказывал в одном из интервью, что совсем не помнит отца: его арестовали и расстреляли как «врага народа» в 1937 году.
Когда сюжеты и персонажи переселяются с книжных страниц на экран, они многое приобретают, но также многое теряют. Обычно баланс оказывается не в пользу кино, даже если над постановкой работают выдающиеся творцы. Но иногда бывает наоборот – фильм получается столь удачным, что он полностью затмевает книгу в глазах даже самых фанатичных библиофилов. Кому в истории кино и телевидения это удалось? Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили десять экранизаций, которые смогли превзойти исходные литературные произведения.
Новости от "Уолл-Стрит Джорнэл". Восхищаюсь. Понимаю, что в некоторых вещах мы отстали от США навсегда. А именно — в распиле бюджета. И это приятно осознавать. Не менее приятно, чем понимать, что кое в чем мы Америку обгоняем. А именно — в понимании сути некоторых процессов в головах и обществе.
У каждой национальности есть свои особые черты, которые отличают их представителей от других народностей, вот и о русских людях можно рассказать много чего интересного…
Нашел на своём винте, привет из 2010 года, честно скачано с nnm.ru
На авторство не претендую, но не грех тряхнуть стариной, главное чтобы старина не отвалился...
