Это словосочетание «Что? Где? Когда?» уже больше 40 лет ассоциируется у нас в телеигрой, в которой участвует интеллектуальный элитарный Клуб «знатоков». Вопросы, присланные телезрителями, всегда очень необычные, интересные и заковыристые.
Невероятный талант в чистом виде: филиппинский художник Ноэль Круз, в настоящее время работающий в США, перерисовывает лица кукол, изображающих знаменитостей. Он создает поистине уникальные, детальные и реалистичные произведения искусства, которые быстро раскупаются коллекционерами и пользуются огромной популярностью.
Довольно часто названия фильмов, мультфильмов и аниме адаптируют для жителей других стран. Можно ли сократить название фильма в 5 раз, поменять смысл абсолютно всех слов или заменить то, что и заменять бы не стоило? По-видимому, можно.
Лазарет = курорт, а учитель, даже с дефектом, обречен на обожание. Институткам было ничего нельзя. Как выкручивались барышни?
В Мытищах на продажу выставлен дом за 300 миллионов рублей. Фасад особняка расписан сказочной гжелью, но внутренний интерьер далек от ожидаемого старорусского стиля. Глазам потенциального покупателя предстанет фееричная работа дизайнера.
Чего стоит одна уборная с Чарли Чаплином и Элвисом Пресли.
На этот раз мы решили побаловать итальянских коллег традиционными русскими напитками. Их реакция на знакомые нам с детства вкусы непередаваема!
P.S. Да, мы знаем, что айран нерусский. Но он всегда у нас продавался и сделан в России.
"Золотой Иерусалим" — неофициальный гимн Израиля, песню сочинила израильская поэтесса и композитор Наоми Шемер. Написала она ее в 1967 году, а в 2008 композицию признали "Песней 60-летия" Израиля. Впервые была спета певицей Шули Натан, именно это сделало ее популярной.
Говорят, что в России нельзя купить хороший дом за $100 000. Можно купить даже за меньшую сумму. Ещё около $10 000 останется на мебель и технику. Таунхаус в Анапе с видом на море, а также уютные домики в Татарстане или Подмосковье. Что же предлагают за такие деньги?
Первый раз - он всегда особенный.
Можно ли говорить по телефону в храме? Ответ неоднозначный после недавно снятого видео. В Ростове была зафиксирована сцена, когда женщина, помогающая в церкви, забирала пожертвования и при этом говорила по телефону. Причем очевидцы отметили, что телефон у матушки был IPhone 7 Gold.
Каждый год журнал National Geographic Trvel проводит всемирный конкурс снимков среди фотографов, снимающих прекрасные и необычные места на Земле. Авторитетное жюри, состоящее из всемирно признанных фотографов, отбирает лучшие из присланных работ. Посмотрим на снимки лауреатов, чьи фото были признаны лучшими в 2017 году. Полюбуйтесь завораживающими картинами, которые увидели и запечатлели мастера объектива!
Мать с ребенком воспользовалась услугами такси, но за время поездки ее чадо испачкало сиденье. На просьбу водителя убрать за собой, женщина отреагировала весьма агрессивно.
Девочке-альбиносу, которую из-за её светлых волос и белоснежной кожи называют «Снежной королевой», пророчат карьеру модели.
На седьмом месяце боевой службы (американцы говорят - «боевого патрулирования») в Средиземном море надоело все, кроме сухого вина, которое регулярно выдавалось подводникам перед обедом – в пайковом объеме 50 миллилитров.
