До наших дней дошли работы английского фотографа-любителя Эдуарда Линлея Самбона, который на протяжении 1844–1910 годов ловил на камеру моду лондонских улиц. Сначала он увлекался такими фото, так как занимался дизайном. Однако позже, когда у него накопилась довольно большая коллекция уличных фотографий, он стал заниматься съемкой стрит-стайла более основательно.
20 марта горожане могли наблюдать редчайшее событие в астрономической жизни планеты — полное солнечное затмение. В среднем, оно происходит раз в 20 лет. Следующее подобное явление можно будет увидеть только через 18 лет в 2033 году.
Дети, освоившие технологию мгновенных сообщений – это трогательно и иногда очень странно. Предлагаем вашему вниманию смешные СМС с сомнительной воспитательной составляющей.
Гаргулья…. Наверное, они выполняли символическую функцию защиты храма и пугали грешников. В архитектуре Средневековья, особенно в готическом искусстве, широко использовались в церквях и соборах и, как правило, создавались намеренно гротескными фигурами, представляющих людей, животных, монстров или демонов.
Практически каждый из нас зарегистрирован в социальных сетях. И не удивительно, что мы часто встречаем смешные высказывания в комментариях и переписке. Интернет просто соткан из различных "перлов"! Порой высказывания настолько абсурдны, что вызывают искренний смех. И не нужны никакие юмористические передачи - все шутки можно увидеть воочию не выходя из сети. Вашему вниманию предлагается юмор из глубин всемирной паутины. Самый классный юмор получается спонтанно. Приятного просмотра!
Художник из Торонто, Канада, известный как Talwst, создает серии удивительных миниатюрных диорам в антикварных коробочках и шкатулках. Идея подобных работ пришла к мастеру, когда уличный торговец в Париже подарил ему винтажную коробочку для кольца, желая посмотреть, что же художник сможет с ней сделать. Некоторые из его диорам веселые и не несут особый смысл, другие же, как сцена убийства безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна полицией, отображают остросоциальные проблемы.
Это чудесное явление можно наблюдать ранней весной в утренние часы, когда восходящее солнце начинает согревать покрытую ночной изморозью землю. Вот и получаются такие чудеса, как на этих фотографиях.
Зачастую дети просто не знают, как действовать, и это может привести к хаосу и разрушениям. В этот момент им может быть очень весело, и они совсем не задумываются о том, кто будет убирать всё, что они натворили.
ВСЕМ!!! По квартирам ходят сотрудники (представители) ЖКХ с просьбой подписать договор на оказание услуг. Будьте внимательны!!! Там есть пункт о распределении объема коммунальных услуг и их приборов. Подписав договор Вы будете платить за все расходы, которые появятся сверх норм.
Японский фотограф Мики Асай (Miki Asai) проживает в Хоккайдо. Любимым делом и работой Мики является макросъемка. Он снимает росу, переливающуюся в лучах солнца. Крохотные растения, на которые мы порой совершенно не обращаем своего внимания, превращаются благодаря мастерству Мики Асай в настоящие шедевры.
Не любите сидеть на диване? А они бывают разные — попробуйте — может и понравиться!
Ролик в Сети, в котором житель российской глубинки с зычным командирским голосом приказывает собраться уткам в стаю и загоняет их в сарай, мгновенно стал хитом у западных пользователей YouTube.
Ученые решили пропустить через рентгеновский аппарат нескольких обитателей океана, чтобы получить более полное представление о строении этих удивительных существ. В результате получился довольно интересный фотопроект, герои которого могут стать основой сюжета какого-нибудь фильма ужасов.
