Отто Пфеннингер, родившийся в Швейцарии в 1855 году, переехал в Англию, где стал первопроходцем зарождавшейся тогда цветной фотографии.
В 1905 году он сконструировал уникальную камеру, с помощью которой можно было создавать первые цветные фото, на которых присутствовали все цвета.
Тем же летом он протестировал свою камеру на солнечных пляжах и в парках Брайтона; сцены досуга окружающих людей 1906 года словно встают у нас перед глазами!
В Касимовском районе Рязанской области России дорожники нанесли разметку прямо на лужи и грязь. На фотографиях можно увидеть, что участок дороги покрыт ямами, в которых стоит вода, но разметка нанесена прямо на них. Некоторые лужи окрасились в белый цвет, став "частью" разметки.
Не секрет, что творческие люди больше склонны к хаосу, чем к порядку. Поэтому состояние творческого беспорядка для их рабочего места — вполне обычное явление. В этой подборке мы покажем как такие места выглядят на красивых постановочных фотографиях и в реальной жизни.
Кто сказал, что смотреть футбол нужно исключительно на стадионах? Герои это подборки, на личном примере, докажут, что и перед телевизором можно неплохо провести время.
Мотоциклы завода Česká zbrojovka из чешского города Страконице поставлялись в СССР не столь массово, как родственные Jawa. Эти аппараты обладали особым "заграничным" шармом, и высоко котировались среди отечественных мотолюбителей. Наибольшее распространение на советских просторах получили 350-кубовые модели семейства 472, которое в различных вариациях выпускалось с 1976 по 1989 год.
Любители острых ощущений, которые хотят пощекотать себе нервы, могут отправиться на остров Оаху, Гаваий, местечко известное своим запредельно красивым видом, чуть не самым впечатляющим на всём островном государстве.
Каир – один из древнейших городов, непрерывно населённых людьми в течение всей истории своего существования. Предлагаю вашему вниманию подборку винтажных фотографий, иллюстрирующих жизнь в стремительно разрастающейся египетской столице в 1900 – 1936 годах.
Наша планета никогда не перестает нас удивлять и предъявлять новые удивительные истории о себе. Ниже представлен список десяти интересных и одних из самых глубоких мест на Земле.
Времена меняются, а зарплаты медиков не успевают не то что за инфляцией, но и за элементарными житейскими потребностями. Впрочем, главных врачей это не касается.
Когда началась война, Алёше Якушину было 14 лет. В семье пятеро детей, он самый младший. Жили в Тульской области. После очередной бомбёжки погибли три брата, осталась только сестра и мама. Село после немецкой оккупации было разрушено, большинство домов сгорело.
Мало кто знает, что предпосылки к созданию недавно нашумевшей гусеничной платформы «Армата» были заложены ещё в середине 80-х годов прошлого века. Именно тогда на Кировском заводе в КБ «Спецмаш» разрабатывался инновационный по тем временам танк под обозначением «Объект 299». Новейшие технические решения ещё в то время заложенные в бронемашину сейчас же нашли своё применение в танке «Армата».
Моряки сняли на видео, как их военный корабль плывет сквозь шторм в Атлантическом океане.
