Загрязнение окружающей среды - одна из серьезнейших проблем современного мира. Но одно дело, когда этого загрязнения не видно вооруженным взглядом - лишние молекулы в воздухе или остатки зимних реагентов на дорогах не бросаются в глаза, а значит, не вызывают особенных эмоций. Но при взгляде на эти снимки, запечатлевшие убитые человеком реки, понимаешь, что загрязнение природы способно принести гибель человечеству!
Курьезный инцидент произошел в деревне Костесси , о которой журналистка британского телеканала Mustard TV Лорен Хьюитт вела репортаж. Во время записи эфира она встала рядом с дорогой и проезжавшие мимо машины окатили ее грязной водой трижды за тридцать секунд.
Пещерам не зря посвящены самые завораживающие страницы самых увлекательных сказок. В пещере прячется сокровище для Али-Бабы, в пещерных городах сверкает золото гномов и мерцает таинственным светом хрустальный гроб со спящей царевной... Думаете, такое бывает только в сказках? Нет, настоящие пещеры не менее прекрасны. Убедитесь сами!
Гарри Бордену еще рано записываться в классики мировой фотографии. Но лишь исключительно по возрасту. В остальном же этот американец, живущий в Лондоне, достиг должного признания, массы регалий, успешных выставок и т.п. Не удивительно, что звезды первой величины допускают его до своих небесных персон, после чего расслабляются и предоставляют фотографу решать какими их увидит мир.
— Сань, что ты думаешь о ситуации в Мьянме?
Лишь вопросительно посмотрел на своего коллегу по работе.
— Я вот считаю, что если бы власти Мьянмы имели хоть чуточку мозгов, то предоставили бы широкую автономию мусульманским общинам и китайской диаспоре, проживающей на севере страны.
Признаюсь, подборка эта вызвала у меня бурное слюноотделение. Ибо гастрономическое любопытство - оно одно из самых труднопреодолимых. А уж коли речь идет об истории отечественной кондитерской отрасли, которая всегда ощущалась нами лучшей в мире...
Нет, ну правда: куда-там бельгийскому шоколаду до нашего бабаевского, например! А в старорежимные времена кондитеры стремились не только сделать нам вкусно, но и посеять разумное-вечное, развлечь.
Вот, смотрите!
На обложках глянцевых журналов они выглядят идеально, все благодаря мастерам фотошопа. Но взгляните, как они выглядят на самом деле. Знаменитости на пляже, которые разочаровали фанатов.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
Каждый из нас хоть раз сталкивался с переездом, и знает не понаслышке, какой это ужас!
Короче,куча фоток офигенных тачек ,пригнанных на "21-ю Олдтаймер-Галерею", которая прошла с 7 по 10 марта в "Крокус-Экспо".
Черное море не относится к тропическим морям, кишащими ядовитыми рыбами и опасными животными. Здесь нет - ни электрических скатов, ни акул-людоедов, ни португальских корабликов, ни зубастых мурен, однако и в его водах встречаются морские обитатели, представляющие опасность для здоровья человека.
В Кении, в национальном парке Цаво, отравленной стрелой был убит 50-летний слон-гигант с длинными бивнями. В мире осталось всего 25 таких старых животных, 15 из них находятся в Кении. Слон Сатао II был назван так в честь другого знаменитого слона Сатао I, которого также убили браконьеры несколько лет назад.
Хорошего асфальта в городах России мало, именно поэтому хороший асфальт украшают различными надписями.
