Человечество развивается благодаря науке. Считается, что открывать новые горизонты - удел мужчин. Тем не менее не стоит недооценивать и роль женщин в науке. Например, первым программистом в мире стала Ада Байрон, открытие ДНК принадлежит Розалинд Франклин , Лиз Мейтнер в 1930-х годах занималась вопросом создания трансурановых элементов, в 1939 году она сумела объяснить расщепление атомного ядра, за 6 лет до атомных бомбардировок Японии.
Можно бесконечно смотреть на три вещи - огонь, воду и на то, как работает робот-сортировщик на производстве.
Мультифункциональное жидкое резиновое покрытие - изобретение просто отменное. Однако, попадая в Россию оно автоматически становится инструментом для развода доверчивых граждан. Дело в том, что под ним можно запросто спрятать грунт на кузове автомобиля, попавшего в аварию. Так что при продаже можно смело говорить - не бита, не крашена. Один хрен ничего не увидишь.
Киру, которую благородный водитель спас от наезда автомобиля, изначально мы с мужем временно взяли на передержку, но мы настолько привязались к этой черной хулиганке, что решили оставить насовсем.
В тот момент, когда книги любимого автора прочитаны от корки до корки, но хочется продолжения увлекательных историй, читатели начинают выискивать все более захватывающие подробности из истории создания произведения и жизни автора. Здесь собраны некоторые интересные факты, о которых вы, возможно, даже и не подозревали
Эти малыши только появились на свет, но у них уже такие серьезные и умудренные выражения лиц, как у старца, повидавшего и познавшего жизнь.
Из внуков величайшего поэта и драматурга Александра Сергеевича Пушкина, живших в нашей стране, последней скончалась в Москве Анна Александровна Пушкина. Это было 5 июня 1949 года, накануне 150-летия со дня рождения поэта. Предлагаю вам услышать голос внучки поэта в чистейшей записи эфира 1949 года, который был посвящен 150-летию со дня рождения поэта.
Два пьяных жителя Австралии решили разобраться с принципом действия тазера.
