Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
343 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Ivan Skald
−234

9 лет назад
ну например Польша не захватывала соседние страны
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sibzehn
229

9 лет назад
Естественно, дипломатические попытки были у всех стран только вот британия и франция обьявили войну до (!) вторжения на их территорию, после захвата германией польши, ссср же вступила в войну только после нападения на нее германией. Не говоря уже о том что польша была поделена между германией и ссср что никакая из стран союзников не сделала (договоры со странами Оси не считаются)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Григорий
kca-opa
278

9 лет назад
именно. читаем про Странную войну.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sibzehn
kca-opa
229

9 лет назад
Перекидывать войска на территорию польши было бы сливлм войск, если учесть что польша была захвачена за чуть более чем месяц, но согласен начало войны франция и британия продолбали несмотря на численное и технологическое преимущество.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sibzehn
albsv1971
229

9 лет назад
Не ясно был ли там договор между ними, хотя да некоторое сходство есть, с другой стороны ссср не вмешалась даже после захвата франции(тоесть уже всей западной европы,как минимум материковой) когда было уже вопросом времени вторжение в ссср
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sibzehn
Кирилл
229

9 лет назад
Понятие зоны влияния как таковые появилось только с развитием ракетостроения и ядерных технологий, тоесть, во время холодной войны. На момент начала второй мировой не было такого понятия.
ЗЫ смысла с него (понятия, зоны влияния) не было потому что нахождение на 1 материке на давало какого либо преимущества.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кирилл
Sibzehn
165

9 лет назад
Вы не правы.Зоны влияния были всегда. Война 1853-1856 - яркий пример войны за передел сфер влияния. Т.н. "Большая Игра", которая стала широко известна после романа Киплинга тоже борьба за передел зон влияния.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Николай
−81

9 лет назад
всем до сраки то что подписан был пакт о не нападении, весь мир в шоке от вероломных секретных протоколов после которых ссср раздеребанил польшу с гитлером на пару, страны прибалтики пригреб к рукам и зап. Украину
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Григорий
sgb66
278

9 лет назад
Не так. Немецкий оригинал был уничтожен в 1944-м при бомбардировках - хранили, видимо, отдельно от основного архива, на складе с горючим.
А вот прошаренная американская ( не британская) разведка смогла найти копию и сделать с нее копию, так как просто копию они спрятали от КГБ, что бы эти коммунисты следы не замели и, видимо, забыли где.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
menelai
24

9 лет назад
В основном говорят о Секретном протоколе, исполненным СССР на 100%.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Andrew Cherednichenko
−216

9 лет назад
Кто начал Вторую мировую войну:
1. Германия 1 сентября 1939 года
2. СССР 17 сентября 1939 года
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну да! Как обычно: начали войну и на нее не пришли!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
1 2 3

На что жалуетесь?