Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
245 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
mandalayla
−7

9 лет назад
Это совсем не весело... Вот взять к примеру активно создаваемые сейчас очки и шлемы виртуальной реальности. Все что мы видели в фантастических фильмах - сегодня воплощается в жизнь. И недалек тот день, когда люди начнут сходить с ума не отличая реальности от иллюзорного мира, шагать из окон и т.д

Что касается ИИ то мне кажется он будет абсолютно не таким, как мы привыкли размышлять и фантазировать. В любом случае, каким бы совершенным он не был - у него никогда не появится осознания собственного существования. Но от этого не легче. Принимать решения ИИ за людей не сможет, но думать он будет (отлично от нас) совершенно другими порядками. Он будет создавать иллюзию, что это ты сам принял решение. Возможно он будет каким-то образом мимикрировать, встраиваться и подстраиваться в наши реалии (коллективно или точечно) влияя на решения и поступки масс. Ну и естественно никакой речи не может быть о самодостаточности. За всем этим будут стоять конкретные люди с конкретными, приземленными и отнюдь не фантастическими интересами. Так-то
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
darhon
133

9 лет назад
Когда реальный ИИ появится, мы этого можем даже не узнать. Просто не распознаем его.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Denis Valer'evich
155

9 лет назад
Забавно! Машина не может воспринять монотонный фон и постоянно заполняет его каракулями.
Короче глубину неба киборгу никогда не объять!))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На что жалуетесь?