Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
273 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Пожалуй, одна из лучших книг про дедовщину и армейский быт "Однажды в Тоцком. Записки контрактника".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Nikolay Kryukov
418

8 лет назад
"Выхолащивание сталинизма из армии" прям слезу вышибло. Как же до Сталина-то в армии служили?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
PG
49

8 лет назад
Ну что за сопли развели? После 4 месяцев учебки с ее уставщиной, рота с дедовщиной оказалась очень даже ничего..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгений
52

8 лет назад
Раздули из мухи слона про дедовщину я прослужил два года в СА да была дедовщина но разумная не кто носки не заставлял стирать - да чуть больше нарядов,чуть меньше привилегий,чуть больше смен на "зелёнке" чуть меньше сна, а так все честь по чести... это "Солдатские матери" раздули ... потому что отправляли "маменькиных" сынков в армию которые пирожки ночью под одеялом жрали а потом в первом бою то обосруться то .........
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Andrey
287

8 лет назад
Проблема дедовщины второстепенна, она как бы отвлекает внимание от главной проблемы. Армия это феодальная, или даже рабовладельческая система отношений к людям.
А как известно раб не будет работать без насилия над ним, не имея никакой другой мотивации.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На что жалуетесь?