Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
911 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

ИванФедоров
282

8 лет назад
В Японии чаевые считаются оскорблением
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Bredushka
348

8 лет назад
Вообще, в целом, пост, конечно, гоvно. Не много у меня запятых?)) Если это ликбез для новичков, то должна быть табличка. Слева- то, что предлагают или говорят сотрудники ресторана. Справа- то, что это означает на самом деле. Как то так:
Блюдо от шеф-повара= у нас остались скоропортящиеся невостребованные продукты, которые нам надо вам впихнуть за кругленькую сумму.
Вы держите неправильно приборы и бокалы= нас это бесит, потому что нас то учили все это делать правильно на скоропалительных курсах повышения квалификации официантов.
Не надо приставать к официанткам= нас это бесит, потому что нам нужно отхватить богатого папика, а не нищеброда, который просит завернуть ему с собой еду с чужого банкета. (Никогда такого не видела))). Данный запрет не относится к богатым папикам.
Не надо заказывать банальную курицу= это блюдо стоит не дорого, а от счёта зависят наши чаевые. См пункт первый. Данный пункт также относится к рекомендациям обратиться за помощью к официанту.
Если счёт делится на нескольких человек, то чаевых должно быть больше= просто нам нужно больше чаевых.
Чаевые составляют минимум 20%= мы так хотим.
Не думайте, что вы знаете больше, чем официанты= совсем охренели уже, самые умные тут нашлись. Денег наворовали, а я тут бегай.
Кивните официанту в знак одобрения вина= мы должны быть уверены, что вы за неё заплатите, камера видеонаблюдения подтвердит ваше согласие.
Держите бокал за ножку= разобьете-заплатите в десятикратном размере.
Но мне почему то кажется, что эти "уроки" для тех, кто впервые посещает рестораны, которые СЧИТАЮТ себя дорогими. В реально дорогих ресторанах слишком ценят своих посетителей, чтобы пытаться наколоть, высмеять, оскорбить. Легче сменить весь штат нерадивых работников.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Просто
5

8 лет назад
КТо часто ходит в один и тот же, свой любимый ресторан, администрация, повара, официанты уже всё знакомые, и ни кто не будет обращать на тебя внимание как и что ты ешь... Всё это понты для Гусаров))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На что жалуетесь?