Сотни лет люди изучали болезни, старались от них избавиться, и тут вот-те-нате, мелкому пупсу для здоровой жизни мамка испугалась укольчик поставить, от иголки не умрёт, а вот от пневмонии - может. Любите своих близких и не давайте предрассудкам загадить разум:)
Когда во время эпидемии гриппа на предприятие приходят мед.работники делать прививки от этого самого гриппа - это как называется? Порой сами медики льют воду на колесо антипрививочников.
Это называется бюрократия. Каждый отчитался о проделанной работе и выполнении плана и все довольны. А о том, что от просрочки пропадает весь смысл - это уже издержки.
Я вообще настороженно и с большой долей скепсиса отношусь ко всем заявлениям ВОЗ. Уверен, что это не та организация, которая действительно беспокоится о здоровье человечества.
ВОЗ признала гомосексуальность одной из нормальных форм сексуальности человека, 17 мая 1990 года исключив её из 10 пересмотра Международной классификации болезней (класс V).
Также ВОЗ заявляла о том, что в Сирии пострадало 500 человек от химатаки. Позднее, правда, эта же ВОЗ сообщила, что не может подтвердить это. Но громкие заявления делать, я думаю, будут и дальше.
Мне хватит двух этих фактов, чтобы не доверять этой организации. Я уж молчу о том, что следование их рекомендациям убивает наше здравоохранение.
Очередная статья о борьбе за свободу выбора главная идея которой право на выбор делать ли прививки или нет и тоталитариз государства которое навязывает (заставляет делать) массовую вакцинацию и ничего больше.
"Вакцина против оспы настолько опасна, что ее сейчас не делают" Оспа уже давно побеждена!
Вики: Считается, что в настоящее время вирус натуральной оспы существует только в двух лабораториях в мире: в ГНЦ ВБ «Вектор» (Россия) и в CDC (США). Многие эксперты призывают к их уничтожению в целях безопасности.
В июле 2014 года шесть пробирок с вирусом были обнаружены в забытой картонной коробке на складе в кампусе института здравоохранения в Мэрилэнде. Компетентные органы не исключают, что этот случай не единичен[33]. Было установлено, что вирус сохранял жизнеспособность. 24 февраля 2015 года пробирки были уничтожены под надзором представителя ВОЗ[34].
U kovo bokezni? U kovo net privivki ili tot u kovo esti? Samoe glavnoe vse znayut chto deistvuyt toliko 5 let i ne spasayut ot bolezni ras vi priviti chevoj vi vse boleete i boitesi neprivitix ? Pomoemu ya doljen osteregaca nasitelya privitova u nevo esti virus ... on interesno kajdie 5 let obnovlyaet svou privivku viti virus muturuet kokraz k privivkam a esli ne previtii proidet virus on u nevo nikogda v nikokoi forme ne proidet
Последнюю неделю, то ли заказ сии поступил, куда не плюнь, везде агитация массовая против антипрививочников. У меня ребёнок аллергик и организм, все время в достаточно обостренное состоянии, поэтому прививки никакие нам не делали, кроме в роддоме. И странное дело, когда я переживаю, что вот мы ходим такие без прививок, врачи все успокаивают, что все не так страшно то, на самом деле. Один врач вообще сказал, а вы давно от кори прививались. Чтоб вы знали, у нас почти все взрослое население страны не привиты. А прививка от кори, как принято считать, не действует на всю жизнь. Врач говорил, в среднем около 15 лет. Так вот, вам в последний раз её делали в 6 лет, теперь посчитайте... Просто действительно большой риск может быть с ребёнком, у которого слабый иммунитет. И самое интересное, что сейчас попадается все больше знакомых врачей, кто своих детей, не прививает.Я не прям против прививок, но бездумно их своему ребёнку под копирку не буду делать. Так же иммунолог говорил нам, что многие педиатр умалчивает такой момент, что если ребёнок в год болел больше 5 раз(даже мелкая простуда) , то не стоит в этом году ставить прививку, иммунка ослаблен на и может быть непредсказуемо реакция. И риска от прививки больше, чем пользы. Так что главное все взвесить. Если с тележка вешают, вперёд товарищи... Не надо за компанию сразу бежать, сначала проверьте ребёнка, выдержит ли его здоровье, сдайте тест на аллергены, а потом уже соглашайтесь. И желательно, все таки про саму вакцину интересоваться, что именно, какого производства. Я лучше заплачу за качественную и подожду заказ в очереди на неё, чем лиж бы какую, по гос закупкам в сады.
Лукавят врачи, лукавит мама, которая идя против общества прививочников, когда идёт на то что она отказывается от прививки берет на себя ответственность и если не брать религиозников, то как правило, это изученные толмуды реальной мед литры, о вирусе, о прививка, о последствиях. Нет, родные, которые послушали СМИ, которые послушали в прямую заинтересованного педиатра(а он заинтересован, тк дрюкают выше и есть свои графики и планы и это не прямая заинтересованность в вашем чаде), послушали о какой то вспышке, где несколько эмигрантов заболели, а нам трубят, как об пандемии и чуме, вы конечно, не лукавит, вы конечно мнение в последней инстанции. Это понятно, что всегда за компанию легче идти на риски и отстаивать мнение людей из их уст, а не из научных исследований. Я не про все прививки говорю, но многие врачи, не включая педиатров, сейчас сами относятся достаточно скептически к противовирусным прививкам. Говорят раздули до масштабов чумы. А на самом деле всегда было, что это детская болезнь, не от того что дети от неё мрут, а то, что она, как и ветрянка легче переносится детьми и приобретается пожизненный иммунитет. А вот от прививки нет. Поэтому мне непонятно, почему вы считаете, что вы защищены, от привитого своего соседа в 6 лет, а от непривитого не защищены. Прочитайте, не гуглите, не вики в помощь, а труды инфекционистов. Вам никто не может гарантировать, что прививка вас защитит от вируса, что она поможет избежать детального исхода, ну и на самом деле все надо делать с умом. Для меня родители, которые не проверили своего ребёнка перед прививкой и пошли бездумно её сделали, более бестолковый, чем те, которые изучали вопрос и решили не делать.
Ну нет сейчас эпидемий многих болезней, которые раньше были. Все.
Есть результат прививочных компаний.
Хотите, чтобы это снова стало массовым? Ну полиомелит, скарлатина и т.п. красоты здоровья?
Или просто массовости нет из-за привитых, за счет чего у непривитых есть шанс не заболеть.
Я еще понимаю, по показаниям, а просто так - это ХАЛЯВА. Причем мгновенно кончающаяся, как только халявщиков становится много. Но с халявой это всегда так...
Мы говорим о разных прививках. Я спорю на счёт противовирусных, на которых не выделяется иммунитет и в которых тёмный лес, что польза и что вред. На счёт полиомелита я придерживаюсь другого мнения, там действительно много доказательной базы, что без неё труба. В плане кори, не так все гладко. А вот на счёт скарлатины вы зря привели пример. На данном этапе их отменили. Признали не эффективными, тк группы стрептококков очень разнообразны. Поэтому та прививка мало того, что не справлялась с задачей, но и на носила ощутимый вред здоровью привитым.а откуда я это знаю, переболел ребёнок скарлатиной и врач рассказала, что вот так вот. На сегодняшний момент нет эффективной вакцины от этого вируса. А если он вовремя распознал и правильно назначено лечение, то в целом да опасно, но мы славу богу, переболели, без последствий. А сколько детей пострадали от вакцины скарлатины и этот факт особо не скрывают. И вы задумайтесь, кто больше эксперементирует над ребёнком, родные бездумно делающие прививки или которые тщательно обдумываю, что делать, а что нет. Я не против прививок, я за то, чтобы осознанно делать любые манипуляции со здоровьем своего чада. И брать инфу не из СМИ и гугла, а поговорить с разными иммунологами, проверить перед этим своего ребёнка на реакцию на вирус, на аллергию, проверить на воспаления и вообще учитывать, если ваш ребёнок даже лёгкими простуда и болел не менее 5 раз в год, значит он попадает в риск ослабленных детей. Врач поставил укол и пошёл, у него план горит, у фармацевтов тоже,а вы и по бумаге и по жизни за ребёнка отвечаете.я всем про это талдычу, а многие аперируют инфой из СМИ, от соседа...им легче сделать потом думать, ну или думать умом массовой информации.есть пример, мать не сказала, что неделю назад ребёнок был с соплями(ну это ж только сопли), а врач не спросила, сделали прививку, ребёнок чуть не умер... Виновата типа прививка.. Я не против и не за все за... Я за детальное изучение, чем и когда и для чего ты будешь заражать ребенка. Чтобы врачи не для плана бездумно всех кололи, а каждого индивидуально кололи, чтобы вот вакцины которые только выпустили, не пускали в широкие массы, без достаточно хороших исследований, как в случае со скарлатиной. И если риск оправдан прививкой, я за
Ну почему, от ветрянки тоже смертность. И у взрослого населения достаточно приличная.И от кори взрослые больше умирают, чем дети. И привиты человек, если подхватывает вирус, он так же становится его носителем, как и не привиты. Да я не против прививки от кори, я против, чтобы обвиняли, что непривитые ращносчики, привиты нет. Ну нет такого факта, что человек привитый не разности корь, если её подхватил. И нет гарантии, что вы привитый, ею не заболете. Просто нет. Поэтому тут спор о целесообразности делать конкретному ребёнку, а многие сейчас антипрививочник и, все таки ими становятся из-за здоровья ребёнка, тк сейчас большое распространение аллергии. И утверждать, что они зло не стоит. Вы сделаете прививку, заразитесь и так же распространите болезнь. Плюс в прививка от кори, это то, что появляется большой шанс, но не гарантийный, что вы болезнь легче перенесёте.Поэтому утверждать, что от прививки вы даёте другим шанс от вас не заразиться, это бред. Это тоже самое, что и прививка от гриппа, в случае чего, у вас появляется шанс переболеть легче и то не факт, но не появляется такого уникального умения, не передавать вирус. Поэтому мой тут спор больше о нападках, кто виноват. Чаще всего в обширном распространении таких болезней, все таки виноваты условия жизни. На Украине не перестали прививать детей, все это информ война, так же прививают, как и наших, а вспышки у них, от того, что население стало жить хуже. Живут в проголодь, общий иммунитет упал... Так что прежде, чем кого то обвинять изучите вопрос.
А вы считаете, что вы от кори привиты? Почти все взрослое население страны не привито. Это противовирусная вакцина и иммунитет не на всю жизнь. Так что возможно вы так же антипрививочник и несёте угрозу окружающим. На самом деле, человек привиты от кори, он такой же заразный в случае столкновения с болезнью, просто появляется шанс легче переболеть и то не факт.
Да я привит от кори, и в СССР вакцинация против кори массово проводилась с 1968 года, но была включена в календарь прививок для всей страны только в 1973 году
Только иммунитет от болезни кори, от прививки не пожизненный! Максимальное количество лет встречалось до 20,а так лет 10.Зависит от организма. Вы хоть почитайте медицинскую литературу по этому поводу, чтобы отстаивать свою правду. И тем более, по многим исследованиям вышло, что у многих было нарушено правило вакцинации и прививали только один раз, а надо было делать два, для действительно п
Для действительно более продолжительного иммунитета. Короче, корь, как и ветрянка опаснее, для взрослых своими осложнениями. И у взрослой части населения страны иммунитета от неё практически нет, тк прививались, все только в детстве. Дети гораздо лучше переносят эту болезнь и только если ей переболели приобретают иммунитет на всю жизнь. Нет ещё такой вакцины от кори, которая даёт гарантированный иммунитет на всю жизнь!Так что спорю я тут не против всех прививок, а против того, что многие даже не зная конкретики данного вопроса, орут ща компанию со всеми, что, те кто не делают несут опасность.Поэтому, если вы, считаете, что в данном случае корь угрожает населению страны, должны знать, что если взрослый человек не болел в детстве корью, то ему до 35 лет должны сделать ещё третью прививку, вот тогда он уже будет считаться более защищённым. А то что вам её сделали в последний раз в 6 лет, уже болезни по барабану. Поэтому глупо считать, что нас тут обезопасили резко. Вот забугром делают три прививки, где с корью прям борются. Например Фины вроде, если не путаю. Для них, вы такой же антипрививочник. Нас просто в детстве бесплатно колят, а потом самим надо. Так что считайте у нас большая прослойка населения ходит без иммунитета на корь. А очень странно думать, что вот привиты дети от кори, сдерживает эпидемии, если взрослые не привиты давно.
326 комментариев
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Также ВОЗ заявляла о том, что в Сирии пострадало 500 человек от химатаки. Позднее, правда, эта же ВОЗ сообщила, что не может подтвердить это. Но громкие заявления делать, я думаю, будут и дальше.
Мне хватит двух этих фактов, чтобы не доверять этой организации. Я уж молчу о том, что следование их рекомендациям убивает наше здравоохранение.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Вики: Считается, что в настоящее время вирус натуральной оспы существует только в двух лабораториях в мире: в ГНЦ ВБ «Вектор» (Россия) и в CDC (США). Многие эксперты призывают к их уничтожению в целях безопасности.
В июле 2014 года шесть пробирок с вирусом были обнаружены в забытой картонной коробке на складе в кампусе института здравоохранения в Мэрилэнде. Компетентные органы не исключают, что этот случай не единичен[33]. Было установлено, что вирус сохранял жизнеспособность. 24 февраля 2015 года пробирки были уничтожены под надзором представителя ВОЗ[34].
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Есть результат прививочных компаний.
Хотите, чтобы это снова стало массовым? Ну полиомелит, скарлатина и т.п. красоты здоровья?
Или просто массовости нет из-за привитых, за счет чего у непривитых есть шанс не заболеть.
Я еще понимаю, по показаниям, а просто так - это ХАЛЯВА. Причем мгновенно кончающаяся, как только халявщиков становится много. Но с халявой это всегда так...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена