Да, это так.. Синька зло. Не умеешь пить лучше не пить - это не твое. Сто грамм не стопкран - дернешь хер остановится.
Держать себя в руках, не похмеляться, не перебирать..
Бухал с институтских до 35 лет.. Как вспомню, так страшно становится 18 лет и каждый день почти пиво. Сначала по 2-3 баночки, потом больше и больше. Потом в какой-то момент пришел в ужас осознав, что не выпив 12-15 банок пива в день - не засыпаешь.. Ну как не засыпаешь - просто не вырубаешься.. А на утро опять снова и снова.. Каждое утро как религия пару банок пива для поднятия с кровати - по другому никак.. и так в течение 15 ти лет.. Потом водка, потом запои по жесткому - водка, коньяк - опять же до отруба, а с утра опять в бой.... Как вспомню так вздрогну.. В какой-то момент при очередном отходнике после очередного запоя просто понял, что скоро просто умру - либо мотор сдохнет, либо печень, либо с ума сойду от снов и ведений.. В 35 просто сказал себе - ну вот и всё.. - хватит!!! Чудовищные первые 5-8 месяцев, когда всех ненавидишь вокруг, настроения просто никакого, выпить хочется так, что аж зубы сводит.. Люто гавкаешь на любое появления капли алкоголя в твоем окружении (друзья, семья, да и просто рядом пьющие вызывает у тебя приступ такой злости, что еле-еле себя контролируешь).. Но всегда в такие моменты просто вспоминал и говорил себе - "хочешь опять так же "выходить" после очередного пике?" - и это останавливало. Страх перед ЭТИМ останавливал - больше никто и ничто - только страх!
Сейчас уже 5-й год - жизнь заиграла новыми красками, наполнилась уже новым смыслом. Пьющие рядом теперь уже не раздражают и голова и организм работает совсем по другим режимам. Утром - радость солнцу, вечером - радость от того, что не надо никуда бежать до закрытия магазина в панике, что не успеешь и останешься без "дозы".
Слава Богу генетика хорошая.. От такого марафона у человека с чуть послабже гинетикой уже б давно либо цироз, либо дуб с ясенем, либо крыша! Спасибо родители за мощный генофонд.
А пить или не пить - тут действительно правда - никто тебя не убедит в этом кроме самого себя.. Ни врачи, ни уколы, ни примеры, ни родные, ни торпеды - ничего..
Тут надо просто признать, что в битве с алкоголем ты - проиграл и никогда, никогда не выиграешь, как бы себя не убеждал в обратном. Когда ты это для себя поймешь и усмеришь свою гордыню - вот только тогда ты победишь эту хрень! Акоголиков бывших не бывает. Надо помнить, что если ты алкоголик, то это до конца жизни. Это надо прежде всего самому осознать, каждый раз себе это повторять как мантру и перестать что-то кому-то доказывать.
"В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам /Титаренко/"
ну у тебя прям клиника))) сам бухал как ты - день без пива (большого количества, 7-10 литров) был прожит зря... в выходные - поездка в страну счастья, радости и любви под названием запой.... а в то время я холостяковал и некому было ударить в нужный момент под локоть, когда рюмку ко рту несешь))) ведь это жеж классно, на@бенишься в кабаке каком-нить, телку снимешь и пошла массовка.... но это все лирика... на практике это все хреново, спасибо шефу, что не выгнал за вечный запах перегара или свежака.... и вот как-то раз (началось перед новым годом, в начале ноября, а занимаюсь ремонтом оргтехники) случилась хрень.... технику тащили как потерпевшие, закрытие года и всем надо печатать и каждому надо сделать самому первому... дошло до того, что от звука телефонного звонка у меня возникало желание как у ребенка - спрятаться под стол, практически нервный срыв.... после новогоднего возлияния вышел на работу нихрена не отдохнувшим и все поперло дальше..... пораздумав решил бросить это грязное дело, сказал шефу, что я пошел сдаваться в дурку (там у нас лучше всего прокапывают и оттуда не свалишь) на 10 дней.... скажу одно - так классно я никогда не отдыхал))) (там откровенных дурачков у нас нет и палаты без дверей) у меня отобрали телефон, на ночь давали снотворное, чтобы спал (после загула уснуть сложно), читал книжки, валялся и наслаждался отсутствием связи с внешним миром))) потом долго не пил, но сидел в пьющей компании спокойно, чтобы не смущать народ брал себе пару бутылочек безалкогольного))) а сейчас со своей живу - максимум с устатку (не каждый день, далеко не каждый) могу позволить 3-4 рюмочки коньячку, не больше..... а про то, что бывших алкоголиков не бывает - двумя руками поддерживаю)))
все по разному болеют))) у меня есть корефан - после бутылки пива он балдой, как я после пузыря водки, а выпивает три - болеет дико (да и после одной с утра ему хреново)
Первый и самый главный совет. Ты не бочка, ты человек. Не нужно вливать в себя всё подряд в неограниченных количествах на протяжении многих дней.
Если вливал и не против наркологии, то езжай сдаваться, не можешь сам вызывай скорую.
Если в наркологию нельзя, не выходи на сухую, следи за давлением и частотой сердечного ритма(валсартан/капотен/физиотенз и бисопролол). Бывалые запойные говорят, что нужно выпивать половину от того, сколько выпил вчера. Если состояние позволяет хорошо бы погулять на свежем воздухе. Никаких физических упражнений или бань.
совет - выжми сок лимона, разбавь один к одному и выпей залпом (лимон нужен кислый, который с тонкой коркой), чуть позже покушай и выпей кофе.... ну а если надо похмелиться (много людей умерло от того, что не опохмелились) - не пей пиво, а только крепкие напитки - водка, коньяк и т.п. ....возьми чекушку (0,25) причем не пей все сразу, а полстопки намахнул и валяйся, пей много жидкости, как почувствовал, что снова становится хреново (не путай с тем, что повеселел и можно еще, а потом еще) тогда еще полрюмочки, ну или рюмочку.... лучше обойтись без опохмела и тогда к обеду будет норм состояние (если не в запое был).... рассол от квашенной капусты вообще норм - там ударная доза витамина С)))
Это батенька у Вас Белая Горячка началась)))) одним словом клиника. А так вообще у всех организм разный--я например могу литр водки выпить(если не с чем не мешать)--с утра себя прекрасно чувствую.а вот если пивком шлифануть то уже не очень
Ну почему бы и нет, я тут одного знаю бывшего спортсмена десятиборца, так он каждый день 0,7 виски перед сном выпивает и спать ложится, а ну утро как огурец на работу, самое удивительное, что ему уже 61 и печень в норме, и сердце, ничего его не берет.
Думаю генетика очень хорошая, потому что его маме 88 лет, а она еще бегает, никакого слабоумия, никак болей в суставах, только аритмия начала последнее время мучать и все.
Все так с точностью до деталей.. Только автор данного поста забыл упомянуть, что такие отходняки не после одной попойки случаются (там максимум потупишь, потошнит и всё), такие отходняки начинаются когда бухаешь во-первых не первый раз запоем, от 4-5 дней и дальше... + добавлю еще такую зарубу - когда просыпаешься, а пошевелиться не можешь, встать не можешь, а потом понимаешь, что ты проснулся во сне - ты не можешь поднять руку, хотя очень стараешься и видишь что вот она, перед тобой, эта рука, но, напрягая мышцы, ты поднять ее НЕ можешь. Начинается паника, ты пытаешься кричать, напрягаться, пытаться пошевелиться - но всё это тщетно. Ты как будто душа, которая смотрит на свое тело сверху.. Б@я это очень страшно, безумно страшно, очкуешь настолько, что онемеваешь, ты понимаешь, что ты в коме как будто.. Но потом каким то невероятным усилием ты приходишь в себя - весь потный, напуганный, ватный. Садишься на кровать и в очередной раз себе говоришь: "на@уй, больше не буду так бухать, пусть сейчас все будет нормально, а я обещаю больше не касаться спиртного, ну его на х@й, больше не буду, только бы стало сейчас лучше". И потом опять ложишься и продолжаешь свои прогулки по кошмарным, потным реалистичным снам и полукомам!
У меня такое было, когда работал в ночные смены, после четырех ночных смен подряд тоже просыпался во сне, хочешь пошевелиться, а не можешь, как-будто кто-то сверху на тебя смотрит
Знаете такой анекдот когда мужик пересматривал каждый раз фильм Скалолаз и все время расстраивался: "я думал на этот раз он ее удержит". Так и тут - один в один)) "ну на этот раз я не сорвусь. Дудки. Вот выпью немного и всё..." и так каждый раз. Пока окончательно сам уже не поймешь, что все эти самоуговоры не действуют и ты слаб перед этим злом и никуда тебе от этого не уйти. Как ни странно, но спасение здесь именно в смирении!
149 комментариев
5 лет назад
От себя добавлю про боязнь резких звуков даже не громких - пугаешься так что сердце выскакивает.
Состояние брр-р!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Держать себя в руках, не похмеляться, не перебирать..
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Сейчас уже 5-й год - жизнь заиграла новыми красками, наполнилась уже новым смыслом. Пьющие рядом теперь уже не раздражают и голова и организм работает совсем по другим режимам. Утром - радость солнцу, вечером - радость от того, что не надо никуда бежать до закрытия магазина в панике, что не успеешь и останешься без "дозы".
Слава Богу генетика хорошая.. От такого марафона у человека с чуть послабже гинетикой уже б давно либо цироз, либо дуб с ясенем, либо крыша! Спасибо родители за мощный генофонд.
А пить или не пить - тут действительно правда - никто тебя не убедит в этом кроме самого себя.. Ни врачи, ни уколы, ни примеры, ни родные, ни торпеды - ничего..
Тут надо просто признать, что в битве с алкоголем ты - проиграл и никогда, никогда не выиграешь, как бы себя не убеждал в обратном. Когда ты это для себя поймешь и усмеришь свою гордыню - вот только тогда ты победишь эту хрень! Акоголиков бывших не бывает. Надо помнить, что если ты алкоголик, то это до конца жизни. Это надо прежде всего самому осознать, каждый раз себе это повторять как мантру и перестать что-то кому-то доказывать.
"В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам /Титаренко/"
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Если вливал и не против наркологии, то езжай сдаваться, не можешь сам вызывай скорую.
Если в наркологию нельзя, не выходи на сухую, следи за давлением и частотой сердечного ритма(валсартан/капотен/физиотенз и бисопролол). Бывалые запойные говорят, что нужно выпивать половину от того, сколько выпил вчера. Если состояние позволяет хорошо бы погулять на свежем воздухе. Никаких физических упражнений или бань.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Думаю генетика очень хорошая, потому что его маме 88 лет, а она еще бегает, никакого слабоумия, никак болей в суставах, только аритмия начала последнее время мучать и все.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена