Прожил в Штатах год, в 2000-м. Случай в темму:
Общался с манагерами ресторана, в котором работал, речь зашла про криминал, не помню с чего. Я на полном серьёзе говорю, что если поймают человека на криминале, то ведут его на городскую площадь и побивают камнями. Никто из них подвоха не заметил, начали на полном серьёзе расказывать про свою доблестную полицию и судебнею систему. Ситуация зашла так далеко, что расстроить американцев я не решился.
А американцы крайне ограничены в образвании и кругозоре. Немногие выезжают за пределы штата и ещё меньше за пределы страны. При этом крайне открытая и готовая помочь нация. На самом деле они классные ребята. Политиканы наславу постарались испортить образ русских для американцев. Да и наши не отстают.
Возможно ограничены в образовании и кругозоре те, с кем ты работал в ресторане.
Те, с кем мне приходилось пересекаться, и по миру поездили, и в разных странах пожили. И по паре-тройке универов закончили, в Штатах и Европе.
Минусы поставили те, кому сказать нечего, но сернуть очень хочется. Так и мне на них насрать.
Я не понемаю вашей страсти срать в комментах. Судя по количеству дизлайков у вас серьёзные проблемы с восприятием окружающих вас людей и реальности событий. Я просто рассказал забавный случай из жизни и вы обозвали меня дибилом. Я понимаю, что подобная манера общения для вас это норма. Я даже не буду вас в этом разубеждать. Так, по приколу покликайте по профилям комментаторов, посмотрите соотношения лайков и дизлайков. Может в этом намек почему у вас не клеятся взаимоотношения с окружающими.
Подруга из наших замужем за обычным средним американцем, ездили в Рим, посмотрели достопримечательности, находились, устали, жара - надо ехать в отель. Подруга на разговорном уровне знает итальянский, посмотрела по карте, что до отеля легко подъехать на трамвае, т.к. такси в Риме очень дорогое. Сели в трамвай, едут с итальянцами, вдруг на повороте трамвайчик резко мотнуло и какой-то старенький итальянский дедушка , чтоб не упасть, ухватился за её мужа! Потом дедушка извинился, показал на палочку, с которой он был, но американца это уже не остановило, он орал, как резаный, на весь трамвай " Он ко мне прикоснулся!", у него начался чуть ли не припадок, весь покраснел, уговоры жены не слышал - пришлось выйти и добираться на такси и потом в отеле ещё до вечера выносил мозг про мерзких итальяшек, которые смеют прикасаться к американцам!
аа, ключевое слово "все в кредит"...
и вообще не понимаю к чесу ты мне это написал? я просто поправил верхнего комментатора по поводу УБера, он не верно трактовал фразу.
Самое их грандиозное достижение - это пропихнуть свой МММ, под названием доллар, всему миру. Страна, которая печатает международную расчетную валюту в принципе не может жить бедно, конечно они этим гордятся.
Я не просто читал об этой стране, а работал много лет в корпорации со штаб-квартирой в Детройте. И много беседовал за рюмкой чая с людьми из разных городов Штатов. И да, я в курсе, что творится в Детройте. Там тоже есть своя "Москва-Сити" и свои "Люберцы".
Ты не представляешь как сопливо выглядит со стороны, когда анон пытается заткнуть оппонента. Давай, ты для начала перестанешь ссать и зарегистрируешься под своим реальным именем и фамилией. Там и побеседуем предметно.
Про канадцев - железно, чистая правда... Мне рассказывали, что американцы воспринимают канадцев как .... выходцев из страны третьего мира... Эту тему даже в South Park обыграли (в той серии, которая там блинная необрезанная), а ведь, как известно, эта мультяха как раз высмеивает всю подобную дурость в своей стране...
Такое якобы "восприятие" - не более чем стандартная и очень бородатая шутка. Ну, типа все канадцы в иглу живут. А на самом деле именно к канадцам отношение в точности как к самим себе, никто не считают что Канада чем-то отличается.
Я его не смотр смотрел, так что понятия не имею что там высмеивали. А так немного подтрунивать над канадцами считается как-бы нормой, ну как брат над братом в семье. Все понимают что это ерунда, но надо ведь посмеяться, надо пару фраз сказать. Вот и ходят эти истории о канадцах, живущих в иглу, ну или что-то в этом роде. А так отношение абсолютно такое же как к самим себе. С мексиканцам уже совсем другое дело, европейцев могут просто не знать, не говоря о других регионах, а канадцы - это на все 100% свои.
Да и практически любой канадский город от американского ничем не отличается (кроме Квебека, пожалуй), если не использвать наличные (доллары по-разному выглядят!) то не сразу поймешь - в какой стране находишься.
Да уж... Разрушили Вы все мои представления об их отношениях. Я как-то всегда считал, что американцы относятся к канадцам примерно как мы в России к чукчам - вроде ребята свои, вроде не глупые, но все равно всегда есть поводы над ними шутить, причем, шутить по-доброму, не надсмехаясь, а именно шутить...
И о мультике, кстати. Очень хороший сериал именно для взрослых. Тонкий юмор, занимательные злободневные сюжеты, переполненные абсурдом до такой степени, что вскрывают насущные проблемы. Я считаю, что это сериал для думающих людей, способных читать между строк, перекладывать детский сюжет на текущую жизнь и понимать, что имеенно высмеивают авторы. Он и создавался как раз с такой подоплекой - высмеивать дурость и глупость общества, вашего, американского общества... Посмотрите, не пожалеете. Там первый сезон совсем такой легкий и не очень интересный... А вот со второго все просто классно...
И есть у них как раз полнометражный мульт "длинный, необрезанный", как раз тема Канады обсасывается... Типа вся херня из Канады, канадцы виноваты. Но в итоге все равно побеждает справедливость, как всегда... Смотреть лучше в переводе Гоблина, у него точный и прямой перевод без цензуры, как раз что надо!
Я живу в маленьком городке (около 5 тысяч), а рядом есть другой, раз в 5 больше. Школы общие (а это важнее всего, так как 3/4 местных налогов именно на школы идут), библиотеки общие, полиция не то чтобы общая, но и соседей не штрафует (как и своих) - не принято. Так вот соседи над нашим городком тоже посмеиваются, в стиле: у них там коровы ходят, ну деревня (у нас размер стандартного участка в 2 раза больше)... Но это внутренние шутки, а снаружи наши города всегда вместе, школа всегда "AB" (первые буквы городов). Вот остальные города вокруг - они уже другие...
Отношения США-Канада - примерно из той же серии, никто на самом деле канадца ниже не поставит, даже в самой глубинке (где о Европе многие просто ничего не знают). Вот Мексика - это уже действительно третий мир, но никак не Канада. Даже Аляска для жителя США куда более экзотична и далека чем Канада.
Исключение - штат Квебек (кроме Монреаля, тот вполне стандартный североамериканский город) и особенно город Квебек. Как будто Франция с ее языком, замками, историей, все сильно другое (опять же не хуже, но уже явно не США). Так что если хочу что-то европейское - можно поехать в Квебек. Но лично я предпочитаю природу, горы, океан, озера, каньоны - причем подальше от больших городов.
" - Те, кто выпячивают свой патриотизм, как громадный неоновый знак, из которого хлещут фейерверки, они на самом деле не любят свою страну."
Какие правильные слова.
Самое замечательное - это главный эксперт по США: таксист Убера из Марокко который зарабатывает $100 тысяч в год в Нидерландах (причем именно долларов)! Ну как же можно такому эксперту не поверить?
"У среднестатистического американца обычно не больше 10 дней неоплачиваемого отпуска, везунчикам оплачивают праздничные дни." И вот с подобным абсолютно бредовым заявлением человек считает себя экспертом по США. 10 дней отпуска - это действительно встречается когда человек начинает работать где либо, но обязательно будут оплачены. Через несколько лет 10 дней станут 15 и 20. Кроме того есть "больные" дни (по желанию, никакие справки не требуются). Как будут оплачены и все официальные праздничные дни (если праздник не мелкий), а за работу в воскресенье - 50% надбавка.
"Они ноют по поводу налогов, значит они не любят американское правительство." А вот в других странах (включая Россию) просто обожают свои налоги!
Как-то Вы или невнимательно читали текст или не постарались его понять. Вот цитата из текста: "А потом он мне рассказал, что он, таксист Uber, живёт лучше, чем многие американцы, зарабатывая $100 тыс. в год."
Где здесь про таксиста, зарабатывающего $100 тысяч?
"живёт лучше, ... зарабатывая $100 тыс. в год" - именно так читается по-русски на первый взгляд. Там вовсе не написано "живёт лучше, чем многие американцы, зарабатываяЩИЕ $100 тыс. в год."
Но я честно не знаю, что выглядит более достоверно: то, что он зарабатывает $100 тысяч сам, или то, что он живет лучше чем зарабатывающие $100 тысяч!
Так что даже даже если Вы правы, даже если текст просто написан коряво и 100 тысяч относится к американцам - марокканский таксист Убера из Голландии, живущий лучше чем получающие 100 тысяч американцы - это абсолютно достоверный источник информации, никаких сомнений (для Вас по крайней мере)!
я тоже не понял, че привязываются, что это не он зарабатывает 100тыщ
т.е. таксист зарабатывающий 100 тыщь, живет лучше америкосов
или таксист живет лучше америкосов, которые зарабатывают 100 тыщь
во втором случае получается, что он получает даже больше 100 тыщь
Да таксисты везде одинаковые, звиздящие. У нас такие же. У них у всех «свой бизнес», а в такси они «ради удовольствия», потому что «скучно сидеть», деньги видимо устали считать.
Но 69 руб за заказ всё равно возьмут.
Да ты чё, серьёзно? Закон видимо такой издали? Как же неудобно получилось... этакий конфуз... Что же люди теперь подумают??? Как же теперь этот позор смыть?
Скоро тех, кто не может запомнить как слова пишутся, будут называть не «тупыми», а «орфопассивными». Таких все больше. Они как педики, сами по себе не размножаются, но с каждым годом их все больше становится
308 комментариев
3 года назад
Общался с манагерами ресторана, в котором работал, речь зашла про криминал, не помню с чего. Я на полном серьёзе говорю, что если поймают человека на криминале, то ведут его на городскую площадь и побивают камнями. Никто из них подвоха не заметил, начали на полном серьёзе расказывать про свою доблестную полицию и судебнею систему. Ситуация зашла так далеко, что расстроить американцев я не решился.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
А американцы крайне ограничены в образвании и кругозоре. Немногие выезжают за пределы штата и ещё меньше за пределы страны. При этом крайне открытая и готовая помочь нация. На самом деле они классные ребята. Политиканы наславу постарались испортить образ русских для американцев. Да и наши не отстают.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Видно, что дебил вы отборный.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Те, с кем мне приходилось пересекаться, и по миру поездили, и в разных странах пожили. И по паре-тройке универов закончили, в Штатах и Европе.
Минусы поставили те, кому сказать нечего, но сернуть очень хочется. Так и мне на них насрать.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Вот только полный πиʒдêжЪ.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
и вообще не понимаю к чесу ты мне это написал? я просто поправил верхнего комментатора по поводу УБера, он не верно трактовал фразу.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
А ты не врун?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Это многое объясняет.
Алкаши это лучшие эксперты в мировой экономике.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Да и практически любой канадский город от американского ничем не отличается (кроме Квебека, пожалуй), если не использвать наличные (доллары по-разному выглядят!) то не сразу поймешь - в какой стране находишься.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
И о мультике, кстати. Очень хороший сериал именно для взрослых. Тонкий юмор, занимательные злободневные сюжеты, переполненные абсурдом до такой степени, что вскрывают насущные проблемы. Я считаю, что это сериал для думающих людей, способных читать между строк, перекладывать детский сюжет на текущую жизнь и понимать, что имеенно высмеивают авторы. Он и создавался как раз с такой подоплекой - высмеивать дурость и глупость общества, вашего, американского общества... Посмотрите, не пожалеете. Там первый сезон совсем такой легкий и не очень интересный... А вот со второго все просто классно...
И есть у них как раз полнометражный мульт "длинный, необрезанный", как раз тема Канады обсасывается... Типа вся херня из Канады, канадцы виноваты. Но в итоге все равно побеждает справедливость, как всегда... Смотреть лучше в переводе Гоблина, у него точный и прямой перевод без цензуры, как раз что надо!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Отношения США-Канада - примерно из той же серии, никто на самом деле канадца ниже не поставит, даже в самой глубинке (где о Европе многие просто ничего не знают). Вот Мексика - это уже действительно третий мир, но никак не Канада. Даже Аляска для жителя США куда более экзотична и далека чем Канада.
Исключение - штат Квебек (кроме Монреаля, тот вполне стандартный североамериканский город) и особенно город Квебек. Как будто Франция с ее языком, замками, историей, все сильно другое (опять же не хуже, но уже явно не США). Так что если хочу что-то европейское - можно поехать в Квебек. Но лично я предпочитаю природу, горы, океан, озера, каньоны - причем подальше от больших городов.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Какие правильные слова.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
"У среднестатистического американца обычно не больше 10 дней неоплачиваемого отпуска, везунчикам оплачивают праздничные дни." И вот с подобным абсолютно бредовым заявлением человек считает себя экспертом по США. 10 дней отпуска - это действительно встречается когда человек начинает работать где либо, но обязательно будут оплачены. Через несколько лет 10 дней станут 15 и 20. Кроме того есть "больные" дни (по желанию, никакие справки не требуются). Как будут оплачены и все официальные праздничные дни (если праздник не мелкий), а за работу в воскресенье - 50% надбавка.
"Они ноют по поводу налогов, значит они не любят американское правительство." А вот в других странах (включая Россию) просто обожают свои налоги!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Где здесь про таксиста, зарабатывающего $100 тысяч?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Но я честно не знаю, что выглядит более достоверно: то, что он зарабатывает $100 тысяч сам, или то, что он живет лучше чем зарабатывающие $100 тысяч!
Так что даже даже если Вы правы, даже если текст просто написан коряво и 100 тысяч относится к американцам - марокканский таксист Убера из Голландии, живущий лучше чем получающие 100 тысяч американцы - это абсолютно достоверный источник информации, никаких сомнений (для Вас по крайней мере)!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
т.е. таксист зарабатывающий 100 тыщь, живет лучше америкосов
или таксист живет лучше америкосов, которые зарабатывают 100 тыщь
во втором случае получается, что он получает даже больше 100 тыщь
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Но 69 руб за заказ всё равно возьмут.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Каждый пишет по-русски так как ему хочется. И всем насрать.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Вообще пофиг.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Тут в Минпросвещения новый закон о правописании рассматривают - будешь писать так, как язык выговаривает.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена