Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Австралия
32 поста
29 в горячем
22 участника
#сидней   #Мельбурн   #брисбен  

Врачи нашли причину, по которой лицо австралийки обросло шерстью

Сообщество
alksniss
167156
3 года назад · 4 фото + 1 видео

Жительница Мельбурна с тревогой, а иногда и с ужасом наблюдала, как её лицо начало меняться, и эти изменения не были просто возрастными, лицо австралийки покрылось мягкой и пушистой шерстью, и полностью скрыть этот факт уже не представлялось возможным.

Дух Рождества: щедрость незнакомки удивила семью с детьми

Сообщество
3 года назад · 4 фото

Австралийка Тнил Тонкин вместе с двумя дочками на днях ходила за покупками в местный торговый центр. Им на пути встретилась женщина, которая сначала прошла мимо, а потом догнала семью. Незнакомка поздравила маму с детьми с Рождеством и вручила открытку, сказав заглянуть в неё.

Райские дома на австралийских островах стоят дешевле московской однушки

Сообщество
3 года назад · 7 фото

Рай дешевле, чем кажется: на островах австралийского архипелага Уитсанди сейчас можно приобрести апартаменты на побережье меньше чем за 80 000 долларов (6 миллионов рублей), а дом в самых дешевых городах Австралии обойдется и вовсе всего в 60 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей).

БАБА – Большой артезианский бассейн Австралии

Сообщество
3 года назад · 5 фото

Помимо того, что это самая смешная аббревиатура, БАБА – это также и крупнейший на планете артезианский бассейн.

Деревенька Будерим с высоты

Сообщество
4 года назад · 26 фото

Эта деревня-городок находится неподалеку от курорта Солнечное Побережье (Sunshine Coast), в штате Квинсленд. Я часто наблюдаю за дикими зверушками и недавно был в национальном парке в этой деревне. Вот, представляю вам несколько панорам и фото с высоты 50-100 м. Обратите внимание на количество солнечных панелей на домах. А на горизонте - Тихий океан и город Мулулаба.
У меня много видео на эти темы, буду периодически выкладывать.

Мои дорогие козявочки

Сообщество
4 года назад · 26 фото

Немного австралийских козявочек, что снял за последние полгода.
Если интересуетесь Австралией, заходите ко мне в гости. Кроме фото, у меня опубликовано уже почти 400 авторских видео-историй про эту страну, на все темы, надолго будет чем заняться.

Q1 Tower — самый высокий жилой небоскрёб Австралии

Сообщество
4 года назад · 7 фото

Жилая башня на Золотом побережье была самым высоким жилым зданием в мире с 2005 по 2011 год.

Кенгуру-драчуны не могут остановиться несмотря на сильный снегопад, пришедший в Австралию

Сообщество
4 года назад · 1 фото + 3 видео

После сильнейшей засухи и пожаров в начале года – на Австралию обрушился снегопад. Высота выпавшего снега в горах превышает 1 метр.

Гражданам Австралии начнут раздавать деньги просто так

Сообщество
alksniss
167156
4 года назад · 1 фото + 1 видео

Власти австралийского штата Виктория в связи с пандемией коронавируса, собираются поддерживать жителей безвозмездным финансированием. Об этом заявил премьер региона Дэниэл Эндрюс.

Гавайскую пиццу предложили запретить из-за издевательств колонистов над аборигенами

Сообщество
alksniss
167156
4 года назад · 3 фото

Левые активисты в Швейцарии потребовали перестать называть пиццу с ананасами «гавайской» из-за того, что это название ассоциируется с колониальной эпохой и угнетением жителей Полинезии.

Похоже, учёные нашли древнейший миф человечества

Сообщество
AGM
34225.4
4 года назад · 2 фото

Аборигены Гундитжмара, которые живут на юго-западе австралийского штата Виктория, рассказывают миф о четырех великанах, которые пришли на их землю. Трое из них отправились вглубь континента, а четвертый припал к земле – тело его превратилось в вулкан Будж Бим, а зубы стали лавой, выплюнутой огнедышащей горой.

Австралийские военнослужащие в свободное время выхаживают коал

Сообщество
Katarina
1317970
4 года назад · 5 фото + 1 видео

Несмотря на то, что лесные пожары продолжают опустошать Новый Южный Уэльс и Северо-Восточную Викторию, их сила убавилась. Последние несколько месяцев австралийцы отдают все свои силы, чтобы положить конец бушующей стихии и оказать помощь нуждающимся. Недавно премьер-министр Скотт Моррисон призвал 3000 офицеров запаса помочь в тушении пожаров и эвакуации людей. Несколько недель они работают без устали, а в свободное время ухаживают за спасенными коалами.

loading...

На что жалуетесь?