Несмотря на развитие маркетплейсов как платформ для продажи автомобилей, россияне пока не активно используют этот способ покупки.
Интересная новинка представлена на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге. Потребляющая как бензин, так и сжатый природный газ Lada Vesta оборудована специальными баллонами с адсорберами, которые были разработаны учёными-химиками из питерского ИФХЭ РАН.
Австралийское подразделение Nissan лишилось одной из жемчужин своего собрания исторических автомобилей. Из коллекции похитили редкий Nissan Skyline GT-R выпуска 1991 года. Автомобиль оценивается в сумму более 250 тысяч австралийских долларов или 16,1 миллиона рублей по текущему курсу.
На прошедшей в Японии выставке транспортных средств 2023 компания Nissan представила свою третью концепцию электромобиля — Nissan Hyper Tourer Concept. Это электрический минивэн, который стал последним творением компании в рамках серии концепт-каров.
На видео, опубликованном в паблике «На заводе» соцсети «ВКонтакте», «АвтоВАЗ» продемонстрировал процесс сборки удлиненного седана Lada Aura.
Выпавший снег в Омске позволил нам увидеть очередной шедевр, снятый на видеорегистратор. Водитель с пассажиром «Марка» ведут повседневный диалог, в котором последний убедительно просит не разбиваться.
Пошла новая жара: в России хотят вернуть обязательный техосмотр.
Российский союз автостраховщиков (РСА) и Всероссийский союз страховщиков (ВСС) призывают вернуть с 2026 года обязательный периодический техосмотр для всех легковых автомобилей. С благими намерениями – ради безопасности. И вообще, заговорили о реформировании всей системы техосмотра в ближайшее время.
Базовую версию Lada Aura можно будет приобрести за 2,6 млн рублей. При этом максимально оснащенный автомобиль с некоторыми компонентами от Aurus будет стоить свыше 3 млн рублей.
Власти Китая вводят собственные протекционистские меры в ответ на решение Евросоюза о поднятии таможенных пошлин на ввоз электромобилей из Китая. Автомобилей они пока не коснулись, власти страны решили ударить по другим сферам. В частности, будут осложнены поставки в КНР алкоголя из Франции. Французы уже подняли вой и заявляют, "что так не честно".
20 ноября аукционный дом Christie’s выставит на торги примечательный спорткар Ferrari выпуска 1958 года. Это одно из 353 когда-либо выпущенных купе 250 GT с кузовом работы Pininfarina с небольшим пробегом. Однако на ожидаемую цену от 600 до 800 тысяч евро в большей степени влияет личность нынешнего владельца: автомобиль принадлежит знаменитой актрисе Анджелине Джоли.
Инспекторы выявили незаконную платную автостоянку, которая занимала значительную площадь в окрестностях жилых домов на ул. Академика Пилюгина, вл. 14, корп. 1 в Ломоносовском районе.
Специалисты настоятельно рекомендуют владельцам автомобилей перейти на зимнюю резину с появлением постоянных отрицательных температур и снижением среднесуточной температуры до плюс 5-7 градусов Цельсия, как сообщает официальный источник — Министерство транспорта Российской Федерации.
Склады в России забиты китайскими машинами. Это делается в качестве подготовки к возможному снятию западных санкций.
Предприниматель приехал на презентацию модели на Роботакси. По его словам, новый вид транспорта должен стать во много раз дешевле и безопасней привычного пилотируемого транспорта благодаря большему количество времени на ходу и значительному уменьшению затрат на обслуживание.
В Голливуде прошло ночное представление нового Tesla CyberCab — роботакси с уникальной системой самостоятельного управления. Планы на серийное производство автомобиля намечены на ближайший год, и, что делает его особенным, это то, что он будет доступен для покупки частными лицами, в отличие от его конкурентов.
С 1 ноября в Подмосковье появятся зоны платной парковки. Так, в четырёх городах области появятся 27 платных зон на 300 машиномест.
Без предварительного анонса на форуме газовиков в Санкт-Петербурге дебютировала рестайлинговая «Газель Next» с кардинально иным передком и хищной оптикой.
