Наверно, ни в одной стране такого не снимешь. Это Россия со всеми ее особенностями – православием, бедностью, которая кажется вечной еще со времен царя Гороха, и это ее старые и новые люди с их чистыми светлыми лицами. Конечно, есть всякое-разное, и если ты честный фотограф, ты не пройдешь мимо …. Вот классическая фотография и ее замечательный автор - Алексей Мякишев.
Самое большое количество молний приходится на внутри облачные молнии из всех происходящих.
Каждую секунду на Земле сверкает более 100 линейных молний, у которых температура вокруг достигает 30000 градусов, а скорость молнии составляет 200 000 км/час.
Грозовые тучи перемещаются в среднем 40 км /час. Чтобы узнать на каком расстоянии находится гроза, надо сосчитать время между молнией и громом в секундах и умножить на скорость звука (350 метров /секунду)
Человек всегда хотел перевоплотиться в кого-то иного - зверя, птицу, инопланетянина, рыбу, а может даже насекомого. И фантазии в эту сторону перерастают в нечто большее - в показ мод, где ты всем сообщаешь - я бы хотел быть бабочкой или лошадью...
Фотограф из Москвы Кристина Макеева сделала потрясающие кадры во время путешествия в Кению. Величественные розовые фламинго на закате, колоритное племя масаи и нетронутая красота дикой природы - это все здесь, на нашей планете, хотя кажется таким недостижимым!
Добросердечный человек по имени Сэнди Дусетт, запечатлел момент, когда он помог освободить полностью замороженную птицу.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
Британский фотограф Мэтт Карди любиит свою родину и считает её погоду идеальной для организма человека. По натуре но жаворонок, поэтому любит пораньше встать, когда только начинает рассветать, взять свой фотоаппарат и отправиться по окрестностям делать снимки раннего утра.
1400-летнее дерево Гинкго в Китае ежегодно привлекает тысячи людей со всей страны. Золотые листья падают на землю с середины ноября, превращая землю храма в желтый океан. Древнее дерево растет рядом с буддийским храмом ГУ Гуаньинь в горах Чжуннань и является прекрасным праздником осени.
Мы редко задумываемся о том, насколько полон жизни и красоты окружающий мир, поскольку большая его часть едва уловима для человеческого глаза. 20-летний фотограф-любитель Саси Кумар из Индии занимается макросъемкой насекомых. Самое примечательное заключается в том, что вместо профессиональной камеры он использует смартфон. "Фотография - глубина чувств, а не глубина резкости", - уверен Кумар.
На Ньюфандленд и Лабрадор, восточную провинцию Канады, выпало огромное количество снега — 76,2 сантиметра. Это новый рекорд, предыдущий был зафиксирован в 1999 году, когда выпало 68,4 сантиметра снега.
Размер не имеет значения. Нет, подождите, подождите, я не это имела ввиду. Я говорила о высоте! Так что да, рост не имеет значения, когда дело доходит до того, хороший ты человек или нет.
Известный британский фотограф Брюс Дэвидсон предлагает подборку уличных фотографий Британии 1960-х годов - эпохи, когда старшее поколение еще помнило и блюло викторианские нравы, а молодое уже вовсю отрывалось под "Битлов" и считало, что мир спасется любовью.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
