Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Искусство
3080 постов
2612 в горячем
485 участников
#картины   #Скульптуры   #искусство  

Талантливый фотограф сюрреалист-Чема Мадоз

Сообщество
6 лет назад · 19 фото

«Меня зовут Чема Мадоз и я люблю фотографировать. Я начал заниматься этим в начале 80-х годов и для меня было открытием, что есть возможность работать над чем-то, что мне так нравится. Фотография дала мне возможность рассказывать свои истории, создать другую реальность. Я посвятил около 30 лет этому и до сих пор мое любопытство в этом области не удовлетворено»

Художник из Венгрии создает миниатюрные волшебные миры посреди повседневности

Сообщество
6 лет назад · 12 фото

29-летний венгерский художник Петер Шаквари использует миниатюрные фигурки и создает из них целые сцены, превращая обычные повседневные вещи в волшебные тайные миры. На создание своей коллекции "Тайных миров" Петер потратил около двух лет.

Мастер поражает сеть миниатюрными животными из валяной шерсти

Сообщество
Button
1347920
6 лет назад · 35 фото

Дом на спине кита, садовник за работой и десятки самых милых зверей — не какие-нибудь сюрреалистичные сюжеты, а работы россиянки Валентины Терковой. При помощи нескольких иголок и большого энтузиазма девушка способна по-настоящему покорять шерсть. А её работы, в свою очередь, могут покорить ваши сердечки и заставить отправиться на поиски чего-нибудь мягкого, что можно погладить или обнять.

Канадская художница выводит искусство аппликации на новый уровень

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад · 21 фото

Kelly Pousette живёт в Британской Колумбии и просто обожает аппликации из бумаги. Он вырезает фигурки, раскрашивает их, помещает на такой же импровизированный фон и в результате получается целая история. Работы Келли выглядят просто волшебно.

Сказки, в которые хочется окунуться с головой

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад · 29 фото

Польский художник Марчин Минор создаёт потрясающие иллюстрации к детским книгам. Его творения выглядят настолько волшебно, что хочется просто раствориться в этих сказках без остатка.

Художник очень точно и мило изображает эпизоды из семейной жизни

Сообщество
Alorous
848756
6 лет назад · 29 фото

Молодой иллюстратор из Ганы под ником Poka Arts делает зарисовки об отношениях и уже успел завоевать множество поклонников своего творчества. В его аккаунте инстаграме уже более 100 тысяч подписчиков.

Как знаменитые чудовища, монстры и злодеи выглядели бы в колыбели

Сообщество
Alorous
848756
6 лет назад · 30 фото

Когда маленькие дети узнают, что и их родители были детьми, они обычно очень удивляются. Но ведь это правда — ВСЕ когда-то были детьми, ведь правильно? И даже самые страшные монстры, чудовища и злодеи тоже когда-то были детьми, ведь верно?
По крайней мере, иллюстратор Алекс Солис так считает.

Художник так вписывает "мультбомбы" в реальный мир, что, кажется, они были в нем всегда

Сообщество
6 лет назад · 25 фото

Артдиректор Дэвид Трокер любит рисовать картинки так, чтобы они взаимодействовали с реальным миром. Или чтобы реальный мир взаимодействовал с ними? С ходу и не разберешь.

Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных

Сообщество
6 лет назад · 27 фото

Японская художница Акие Наката превращает найденные камни в очаровательных животных, которых вы можете держать на ладони.

Мир в рентгеновских лучах - вид искусства, где видна изнанка бытия

Сообщество
6 лет назад · 36 фото

Это невероятный, необычный взгляд на сущность вещей - рентгеновские снимки. В этой манере работают множество фотографов, показывая миру изнанку нашего с вами бытия. Посмотрите какая прелесть!

Мои витражи в стиле ложный Тиффани

Сообщество
6 лет назад · 40 фото

Помимо миниатюр в лампах не так давно открыл для себя технику витражей в стиле ложный Тиффани. Техника относительно проста и помогает расслабиться от основной работы. основа стекло. рисунок наносится на стекло. вспомогательные материалы акриловые краски -контуры- лак.

Уютный яркий мир, в котором хочется жить

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад · 20 фото

Английский художник Колин Бигелоу рисует замечательные пейзажи, наполненные теплотой и уютом. Мир в этих картинах настолько красочный и притягательный, что хочется бросить всё и уехать туда жить.

Художник вдохновился комиксами и нарисовал "супергеройский" алфавит

Сообщество
sdv
399352
6 лет назад · 28 фото

Художник из Новой Зеландии Саймон Коэй создал "супергеройский" алфавит, вдохновившись известными персонажами из комиксов. Каждая буква в этом алфавите - это или супергерой, или суперзлодей, чьё имя начинается с этой самой буквы. Всех узнали?

Бумажные кружева от японского мастера

Сообщество
arek14
118751
6 лет назад · 24 фото

Японский художник Мистер Риу (Mr. Riu) вырезает ножом из бумаги невероятно детализованные и завораживающие картины.

Фотоподборка "Удивительный стимпанк"

Сообщество
6 лет назад · 44 фото

Фантазии человека нет предела, многие достижения и изобретения, которыми мы пользуемся сегодня, были когда-то просто фантазией и мечтой. Предлагаю взглянуть на грёзы об альтернативной реальности и на талант людей, которые могут воплотить свою фантазию в жизнь.

Вязаные люди от художницы из Финляндии

Сообщество
6 лет назад · 13 фото

Лиза Хиетанен - финская художница из небольшой дервни Хаммеенкире. Она вяжет крючком и спицами людей в натуральную величину, поразительно похожи на настоящих!

Человеческие чувства и эмоции в иллюстрациях японского художника

Сообщество
Olxi
1084980
6 лет назад · 41 фото

Японский художник, известный под псевдонимом Авокадо 6 , создал серию иллюстраций, изображающих человеческие чувства и эмоции, которые невозможно передать словами.

Реалистичные 3D-рисунки от Николы Чулича

Сообщество
arek14
118751
6 лет назад · 20 фото

Никола Чулич (Nikola Culjic) — 32-летний художник-самоучка из Сербии, обладающий невероятным талантом в создании анаморфных рисунков.
Изначально Никола рисовал портреты, но трёхмерные рисунки — это то, что нравится людям, и он хочет быть лучшим в этом. С помощью цветных карандашей, маркеров и пастельных мелков он рисует невероятно реалистичные композиции, вдохновляясь всем, что его окружает.

Современный Микеланджело: реалистичные работы скульптора-самоучки

Сообщество
Katarina
1317970
6 лет назад · 29 фото

30-летний Яго Якопо Кардилло - скульптор-самоучка, превращающий мрамор и камень в замысловатые и реалистичные фигуры. Творчеством талантливого итальянца восхищаются тысячи людей по всему миру. Еще будучи ребенком, Яго был восхищен шедеврами великого Микеланджело и решил во что бы то ни стало добиться такого же мастерства. Скульптуры Кардилло действительно уникальны своей детальностью и кажущейся легкостью.

Художник показал, как бы выглядели герои поэмы "Руслан и Людмила", если бы Пушкин написал её сегодня

Сообщество
LMV
523906
6 лет назад · 10 фото

"У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том..." - эти строчки на протяжении всей жизни помнит каждый, кто умеет читать. С раннего детства творчество Пушкина легкостью и гениальностью врезается в память и остается там навсегда, пусть и всего двумя предложениями из известной сказки.

loading...

На что жалуетесь?