Как выяснилось, помощники шерифа округа Санта-Клара (штат Калифорния) торговали лицензиями на оружие, меняя их на деньги, технику и даже билеты на матч. Об этом узнали после того, как глава службы безопасности Apple отправил им 200 IPad за лицензии для сотрудников.
Все помнят душераздирающую историю Полины, которую мать держала в шкафу. Малышка выжила лишь благодаря старшему брату, который подкармливал сестру в тайне от горе-матери. Полина была спасена благодаря бдительности подружек мамашки, которые услышали из шкафа детский плач.
Самый сок в том, что переписку выложила женщина. Видимо, всё сложилось удачно.
У всех есть хобби. Это может быть что угодно - коллекционирование монет, марок, спорт, косплей, или отзывы о скамейках. Никогда не слышал о последнем? Тогда познакомьтесь с Сэмюэлем Уилмотом (Samuel Wilmot), 23-летним жителем Англии, который оценивает скамейки по всей стране в своем забавном стиле.
Спасатели нашли его окоченевшее тело без признаков жизни.
Житель провинции Чжэцзян, 66-летний Сюй Хуэйминь с 1988 года заботился о старенькой бездетной соседке. Не все люди понимали его, но мужчина получил по заслугам.
Однажды юный писатель забаррикадировался в избе вместе с крепостной и взялся за ружьё. История из жизни классика русской литературы, напоминающая боевики 1990-х.
Таким образом они с отцом пытались привлечь внимание дорожной службы.
"Никто не поверит ни в те чудеса, которые он совершал, ни в те, что случались с ним", - так написал о Юстасе французский летописец. Легенды о монахе Юстасе гласят, что в испанском городе Толедо он в совершенстве изучил чёрную магию и чуть ли не с самим дьяволом заключил сделку. В это, конечно, историки не поверили, как летописец и предполагал, но в то, что был на свете такой Юстас, и был он пиратом, с которым чего только не случалось, верят.
Сотрудники организации Ravensbeard, которая занимается спасением птиц, рассказали на Facebook необычную историю сыча-путешественника.
Последнее, что вы хотите найти на белом песочке вблизи океана - это фигуру человека без головы, покрытую водорослями и ракушками.
18 ноября на дороге между поселками Белка и Рудничный случилась драка между пассажиром и водителем автобуса. Причиной конфликта стал отказ мужчины надевать маску на нос, он аргументировал это тем, что на водителе маска тоже надета неправильно. С криком: "Как же вы все надоели!", водитель выбросил из автобуса пассажира.
Мази на основе змеиного яда помогают нам при болях в спине, разогревая мышцы и снимая боль. Однако, эти же мази могут нанести вред, если их нанести на чувствительные участки кожи. В этом убедился житель Самарской области, который чуть не остался без хозяйства.
Бывший священник и участник "Дома-2" Вальтер Соломенцев снова стал фигурантом скандала. На этот раз он пьяный поспорил с паломником и ударил его ножом. Правда паломник заметил, что тоже виноват в этом и не стал писать на Вальтера заявление.
24-летняя учительница несколько раз переспала с 14-летним школьником, присылала ему откровенные фотографии и даже заявлялась к нему домой в то время, когда там была мать мальчика. Обеспокоенная родительница обратилась в полицию, однако учительницу (у которой двое детей) в тюрьму так и не посадили.
Забавно, когда вместо слова "привет" тебе присылают фото пикантного содержания.
Конная охота на лис, традиционная забава английской аристократии, была запрещена в Соединенном Королевстве в 2006 году. Но ни ревнители традиций, ни заводчики английских гончих не пожелали смириться с потерей и придумывают новые способы удовлетворить инстинкт погони - и у собак, и у людей. Среди способов заменить традиционное преследование лисы появилась и охота на человека. Не волнуйтесь, крови не будет!
Четыре года назад британец по имени Бруно Беррик начал резко страдать от изнурительной усталости, жжения в теле, "щелчков" в голове, а также похудел на 30 килограммов. Он потратил около 200 тысяч фунтов стерлингов (20 млн рублей), чтобы найти причину своего состояния.
Дайверы нашли в реке посёлка Сылва Пермского края обнаружили колёсный пароход, затонувший более 50 лет назад. Специалисты выяснили, что на дне реки живёт пароход, носивший имя Веры Фигнер и вывозивший детей из блокадного Ленинграда. 90-летняя Людмила Трубникова рассказала, как в 10 лет переплавлялась на пароходе в Пермский край.
