Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Истории из жизни
2248 постов
2008 в горячем
788 участников
#реальная история из жизни   #правда  

Каждая ваша ошибка может стать началом пути к успеху

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Несколько лет назад выпускница вуза Ирина, умница, краснодипломница по специальности «специалист экономического прогнозирования», да и просто красавица, попробовала найти работу по специальности. Но не тут-то было: везде нужен опыт работы, а где его взять, если на работу не берут? В итоге пристроилась помощником продавца электроники в крупный сетевой магазин.

Яжемать, мне все должны

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Решили с женой встретить Новый Год в горах. Билеты на купе, в то время, были около 700 рублей за место и в честь праздника было решено снять всё купе, дабы никто не развеял романтику отличного отдыха.

Как советская девушка любовью торговать пыталась

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Существует легенда, что в советское время любовью вне брака никто не занимался, нагулянных детей не было, а проституции и подавно. Тот, кто в то время жил, понимает, что всё перечисленное имело место, только говорить о нём считалось неприличным.

Почему люди такие?

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Половина пятого утра, персонал приёмника хочет спать как из пистолета. Звонят озорные скоряки: «Рассупонивайте оперблок, аппендицит явный». Не то, чтобы нам прямо хотелось немедленно радостно закопаться в кишочки, но… Готовим, что делать.

Тайна злого начальника

Сообщество
6 лет назад · 2 фото

Был у нас на работе начальник отдела - монстр. Орал почем зря, всех шпынял и гонял ежеминутно. И ладно бы за дело. Нет, просто мог наорать на пустом месте, женщин оскорблял особенно сильно. И вот однажды..

Вот такие в Америке иммигранты

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Соседи приехали из США к родителям погостить. Рассказывали о тамошней жизни, о науке. Они познакомились в Бауманке, поженились. И в лихие 90е, после выпуска уехали в Америку по приглашению, двигать науку. Денег по гранту на все хватало, но первым делом все равно естественно устроились на подработки. Он в супермаркете после закрытия продукты по полкам расставлял. У нее с английским отлично было — она в кафе-бар официанткой в вечернюю же смену.

Вот почему не стоит слепо доверять всему, что видишь по телевизору

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

В СМИ я разочаровалась в 12 лет. В ночь с 7 на 8 марта у нас случился пожар — сгорела проводка в частном доме сверху. Я проснулась от звука лопнувших окон. Мама помогла вылезти в окно прямо в ночной сорочке.

Маркетинг

Сообщество
6 лет назад

Израиль, 1989. Я в 8 классе. Очень нравится девочка Оснат (умная, фигуристая и высокая зеленоглазая красотень - мечта). Денег, чтоб приглашать на мороженное и в кино, нет от слова совсем.

Не нужно судить людей по внешнему виду

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

На неделе к знакомому заехал на базу, он спецтехнику и грузовики большие держит. Смотрю, в будке охранника новая рожа. Ну я внимания не обратил, они постоянно меняются. Подъехал к офису, поднялся. Там кореш по телефону дела решает. Мне знаком показал, чтобы присел и подождал. Ну мне торопиться никуда не надо было, уселся, жду.

Вот что значит настоящий директор

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Рабочие стояли за едой, ожидая своей очереди. Они говорили друг другу шутки и, иногда матершинные слова, отдыхая после тяжелого трудового времени. В столовую зашел Директор завода, которого недавно назначила партия. Даже в те, сталинские времена, на заводе не было принято рабочим и директору обедать вместе. Люди разом замолчали, проявляя почтение. Поварихи изменили лица и стали счастливыми на вид.

Меня, взрослого человека, задолбали взрослые

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Какого черта, я хочу спросить, вы так обращаетесь с детьми? Вы всерьёз думаете, что они подрастут и всё забудут? Простой пример: семейный праздник, середина апреля. Девочку, которой через месяц десять, вызывают на взрослый серьёзный разговор: что бы ты хотела на день рождения?

Как мы проучили спесивую продавщицу-хамку

Сообщество
6 лет назад · 2 фото

Довелось мне в свое время поработать торговым агентом. Кто знает - работа не из легких. Оббегаешь за день несколько десятков точек, везде отстоишь очередь из таких же агентов, везде обязан улыбаться и быть милым, даже если тебя откровенно посылают или в упор не замечают. Впрочем, совсем уж хамы среди продавцов попадались редко, за исключением того самого случая...

Порядок в стране начинается с порядка в жизни каждого человека

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Я пошёл в школу в 1993-м, уже в России, в первом классе читать конечно учились по букварю с Лениным, но на тот момент учился я в экспериментальной школе — история, ин. языки со второго класса, этика, музыка, рисование, лепка, история искусств, уж всего не упомню, но приходили домой к часу — двум дня.

Как думаете, что может заставить современных детей отказаться от компьютера?

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

В моей школе по субботам дети могли прийти в компьютерный класс и поиграть в компьютерные игры. Когда детей приходило больше чем было мест, устанавливалась очередь. Чтобы ожидающие не скучали, я им принес настольные игры. За много лет ведения кружка логических игр и у меня их накопилось прилично.

Как всего один горе-фотограф может всю свадьбу испоганить

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Любому, кто хоть раз принимал участие в организации свадьбы, известно, что процесс это хоть и приятный, но хлопотный. А если организацией, как было у меня, занимается всего три человека (мой на тот момент еще жених, его сестра Оля и я), то не сложно упустить некоторые важные моменты. К счастью, свадьба у меня первая — я очень надеюсь, что единственная — опыта в этом деле у меня не было, а сделать все хотелось так, как это вижу именно я.

Послал добро к черту - получил пинок от судьбы, или рассказ о карме в действии

Сообщество
6 лет назад · 2 фото

Работаю я дома - сделала работу, занимаюсь домашними делами, окна кухни выходят во двор, где все наши соседи и приезжающие к ним гости паркуют машины. И часто бывает, что люди забывают закрыть окно в машине или погасить фары. Я, если увидела, всегда говорю об этом - прямо выхожу, иду к соседям по подъезду или в соседнем подъезде сообщаю через домофон. Люди благодарны, но однажды...

Ну вот и кто после этого настоящий псих?

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Моя мама работала в психиатрической лечебнице. Здание многоэтажное располагается на значительном удалении от жилых массивов, на подъезде — крупные указатели, чтоб не ошибиться. По классике жанра окна забраны решетками. Эти решетки лишили сна и покоя главврача. Несчастный разрывался между заботой о сохранности пациентов и требованиями противопожарной безопасности.

Необязательный - заплатит. А вы тоже опаздываете?

Сообщество
6 лет назад

Ненавижу необязательных людей! Верю, что тех, кто опаздывает и не предупреждает об этом, не появляется на встречах, отменяет договоренности в самый последний момент без уважительной на то причины будут поджаривать в отдельном котле. А ответственный за сковородку черт пообещает передать просьбу о помиловании и забудет о ней.

Русский авось или Почему у нас в стране порядка нет и не будет

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

В 6 утра раздается телефонный звонок. Спросонья не понимаю, будильник это или кто-то по делу, на работу еще рано вставать, беру трубку. Приятный мужской голос извинился и сказал, что у нас «на объекте вторжение».

Как обычный таксист мне жизнь спас

Сообщество
Joney
803350
6 лет назад

Есть у меня кое-какая проблема с дыхательной системой, заключающаяся в приступах, которые купируются самостоятельно ингалятором. А в периоды обострений + капельницами. Так вот, сама история: Зима, время около 23:00, когда я понимаю, что ингалятор закончился. На улице -30, от чего и так перехватывает дыхание. Выпив чай с содой было принято решение спать сидя (так полегче) и ждать утра.

loading...

На что жалуетесь?